Сотрудники МУРа смогли поймать мужчину, который сумел выманить у женщин более 3х млн рублей

Опубликовано 22 декабрь 2015.
Сотрудники Московского уголовного розыска в ходе оперативных мероприятий задержали 30-летнего уроженца Средней Азии, подозреваемого в мошенничестве. В частности, мужчина обманывал жительниц столицы, втираясь к ним в доверие, одалживал деньги, а после исчезал из их жизни.

Оперативники установили, что мужчина знакомился в социальных сетях с молодыми женщинами, представлялся им богатым бизнесменом, около недели красиво ухаживал, дарил цветы и водил в дорогие рестораны. Затем он вдруг неожиданно заявлял новой знакомой, что деловые партнёры ему угрожают и требуют денег за дальнейшее невмешательство в его бизнес.

Обычно сумма варьировалась от 500 тысяч до 1 миллиона рублей. Подозреваемый убеждал потерпевших, что если сейчас не отдаст вымышленным партнёрам требуемую сумму, то его бизнес рухнет совсем. Взамен альфонс обещал, что через пару месяцев заработает ещё больше и отдаст всё сполна своей «возлюбленной». Чтобы окончательно убедить свою жертву, злоумышленник доставал из кармана коробочку с обручальным кольцом и делал девушке предложение.

Боясь потерять «перспективного» жениха, доверчивые женщины, как правило, отдавали ему требуемую сумму. После чего мужчина просто переставал выходить на связь. В настоящее время установлено несколько потерпевших, у которых подозреваемый обманным путём выманил более трёх миллионов рублей.

В частности, в столичную полицию обратилась 32-летняя владелица косметической фирмы, которая сообщила, что мужчина обманным путём завладел её деньгами в размере 720 тыс. рублей, после чего скрылся и уже несколько недель не выходит с ней на связь.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов его противоправной деятельности.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости