Ученые убеждены, что компьютерные игры благотворно влияют на здоровье

Опубликовано 26 март 2017.
 Наиболее полезны для человека игры таких жанров, как аркады и стратегии.

Ученые установили, что человеческий мозг нуждается в постоянном развитии и образовании новых нейронных связей. Обычно этих целей можно достигнуть постоянным обучением. Выяснилось, что компьютерные игры также способны решать эту задачу.

В исследовании влияния компьютерных игр на развитие мозга приняли участие 23 добровольца, которые каждый по полчаса играли в Super Mario.  

Выяснилось, что видеоигры способны улучшать пространственную ориентацию и стратегическое планирование, повышают скорость реакции и увеличивают объем кратковременной памяти. Также у испытуемых увеличился объем серого вещества. Также у геймеров значительно выше зрительно-моторная координация и рефлексы по сравнению с людьми, не увлекающихся компьютерными играми.

Наиболее благоприятны для человека игры в жанре аркады и стратегии, считают эксперты. Исследователи отмечают, что компьютерные игры учат человека достигать целей, анализировать и исправлять ошибки и учиться оперативно принимать решения.

Также эксперты развеяли опасения насчет опасности "шутеров от первого лица". Отмечается, что периоды снижения преступности отмечались в пиковые моменты популярности компьютерных игр.

Ранее трагедию с подростками под Псковом связали с компьютерными играми.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости