7 видов рождественского печенья, которые без труда можно готовить каждый день

Опубликовано 29 ноябрь 2017.
Эти рецепты печения совсем просты, так что можно готовить хоть каждый день. При этом оно достаточно красивое и праздничное, чтобы украсить новогодний стол. Можно приготовить лакомства заранее и освободить время для других приятных хлопот. Украшать рождественские сладости — приятная обязанность. Но, взявшись за слишком сложные рецепты, можно столкнуться с сильным разочарованием. Чтобы не портить себе настроения и не ударить в грязь лицом перед гостями, возьмите на заметку эти простые рекомендации.

С правильным рецептом создание новогодних лакомств станет приятным занятием. Гости придут в восторг от оригинального дизайна привычных сладостей, а вы сможете развлечься как следует, вместо того, чтобы часами стоять у плиты. Приятной готовки!

1. Сахарное печенье «Метель Санта Клауса».
 
Для такого десерта нужно обычное тесто для печенья. Весь секрет в способе оформления. Скрутите тесто в рулет, сделав начинку из цветного сахара. Можно добавить обычный пищевой краситель. Рождественское настроение обеспечено!
{banner_banner1}
2. Мятные кексы
 
Хоть это блюда и смотрится очень изыскано, сделать его довольно просто. В форму залить немного шоколада, посредине прокладывается начинка из измельченного печенья со сливочным сыром, с добавлением мятного ликёра. По желанию можно украсить кексы пудрой или декором для выпечки. После этого залить сверху вторым слоем шоколада и в холодильник для застывания.

3. Имбирное печенье.
 
Если рождественские и новогодние праздники отнимают слишком много сил, можно ограничиться самым простым рецептом. Просто добавьте в обычное тесто для печенья специи: имбирь, корицу и немного гвоздики. Такие печенки готовы уже через 30 минут. Можно начать их печь перед самым приходом гостей — запах специй настроит всех на праздничный лад.
{banner_banner2}
4. Сахарное печенье в форме оленей.
 
При помощи нехитрого декора самое обычное печенье легко превращается в настоящий символ Рождества. Нужно лишь несколько капель шоколадной глазури и конфетки M&Ms для украшения. С красным носом — любимец Санты, олень Рудольф!

5. Песочное печенье.
 
Для такого угощения придется раздобыть всего три ингредиента: масло, сахар и муку. Разрежьте тесто при помощи формочек или стакана и отправьте в духовку на 40 минут. Можно добавить немного декора. Кажется именно таким печеньем принято угощать Санта Клауса.

6. Мятные снежки.

 
Для многих Новый Год и Рождество ассоциируются со снегом и играми на свежем воздухе. Печенье украшенное сахарной пудрой, добавит морозного настроения за теплым праздничным столом. А мятный вкус усилит ощущение свежести.
{banner_banner3}
7. Сладкие снеговички.
 
Несколько капель цветной и шоколадной глазури, конфетки M&Ms для пуговичек, и ваше печенье превращается в веселых снеговичков, которые порадуют и взрослых и детей. Основу нужно делать из трех шариков из песочного теста.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости