Девушка лишилась пальца из-за привычки грызть ногти

Опубликовано 09 сентябрь 2018.

Британская студентка Кортни Уиторн лишилась части пальца из-за неприятной привычки. 20-летняя девушка узнала, что заболела раком кожи.

Кортни начинала грызть ногти, когда чувствовала тревогу, поскольку часто подвергалась нападкам в школе. Сверстники избивали ее, из-за чего девушка испытывала сильнейший стресс.

Однажды британка заметила, что ее палец начал чернеть. Но она решила скрыть это от близких. Так продолжалось четыре года, передает The Mirror.

Когда студентка все же решилась пойти ко врачу, выяснилось, что у нее развилась акрально-лентигинозная меланома. Это произошло из-за привычки грызть ногти.

Пациентке пришлось ампутировать большую часть пальца. Уиторн училась на втором курсе психологического факультета в институте, но была вынуждена взять перерыв на год, поскольку не может писать. Она перенесла уже четыре операции.

Напомним, ранее любовь к собакам сделала из 48-летнего жителя американского города Вест‐Бенд инвалида. Грег Мантейфель лишился рук, ног и носа из‐за попадания инфекции в его организм после близкого контакта с домашним питомцем. Слюна животного, зараженная бактерией Capnocytophaga, попала в организм мужчины.

Ранее сообщалось, что из головы 29-летней китаянки удалили 10-сантиметрового паразита. В возрасте пяти лет она съела лягушку, в которой, по всей видимости, он и жил.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости