Моллюски способны предотвратить развитие онкологических заболеваний

Опубликовано 18 сентябрь 2018.
По результатам исследований ученые заявили, что данный вид морепродуктов - это не только деликатес, но и средство для спасения человечества от рака.

Британские ученые обнаружили вкусную замену химиотерапии. Проведенные исследования показали, что моллюски обладают свойствами, которые способны останавливать рост злокачественных новообразований. Эксперты из Университета Солфорда в Манчестере извлекли из данных морепродуктов сахара и после ряда тестов выяснили, что они способны предотвращать рост различных видов рака.

Доктор Дэвид Пай (David Pie), который возглавил исследование, убежден, что использование моллюсков настолько эффективно, что даже может с успехом заменить сеансы химиотерапии. Медик отмечает, что у данных морепродуктов наблюдается меньшее количество побочных эффектов, чем у традиционных средств борьбы с онкологическими заболеваниями.

«Моллюскотерапия» уже была успешно применена для лечения рака крови, груди, легких и толстой кишки. Результаты тестов показали, что данный морепродукт на самом деле способствует остановке роста новообразований, пишет РЕН ТВ.

Ранее сайт Teleprogramma.pro назвал продукты, которые способствуют профилактике онкологических заболеваний.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости