Опрос: россияне считают Мамаева и Кокорина виновниками инцидента

Опубликовано 17 октябрь 2018.
86 процентам россиян известно о драке футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева с чиновниками, 55% опрошенных считают игроков виновниками инцидента. Таковы результаты опроса общественного мнения, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Около четверти (24%) всех респондентов полагают, что все участники потасовки виноваты в равной степени. Еще 3% думают, что этого инцидента вовсе не было, а футболистов хотят оболгать.

Еще около четверти россиян уверены, что Мамаева и Кокорина следует наказать в соответствии с российским законом. При этом 7% опрошенных высказались за то, чтобы посадить их в тюрьму. Лишь 6% респондентов считают, что игроков не следует наказывать за драку (это 56% из тех, кто считает, что драки не было, и 47% среди тех, кто полагает, что виноваты другие участники драки).

8 октября футболисты Александр Кокорин, Павел Мамаев и их друзья избили в центре Москвы водителя ведущей Первого канала Виктора Соловчука. Мужчина с тяжелыми травмами был госпитализирован. Позднее спортсмены в одном из столичных кафе напали на главу департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга Дениса Пака и гендиректора НАМИ Сергея Гайсина.

В отношении футболистов возбудили уголовное дело по статье «Побои», которое потом переквалифицировали на более жесткую статью — «Хулиганство». Они арестованы на два месяца и помещены в московское СИЗО «Бутырка». По словам юристов, спортсменов могут отправить под домашний арест.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости