Стали известны самые доходные профессии в регионах РФ

Опубликовано 28 октябрь 2018.

Доход - первое, на что смотрит соискатель. Поэтому портал "Зарплата.ру" ежемесячно публикует данные, в каких отраслях и на каких позициях можно найти самые интересные с точки зрения оплаты труда варианты работы.

Так, в сфере ремонта автомобилей очень неплохо могут заработать шиномонтажники. Например, в Ростове-на-Дону им предлагают зарплату от 50 000 до 120 000 рублей в месяц. В среднем в день можно заработать от 2000 до 5000 рублей. При этом деньги выдают еженедельно, а работают шиномонтажники не каждый день, а посменно. У них всегда есть возможность увеличить доход за счет дополнительных смен.

Образование можно иметь среднее. Требуется опыт работы в шиномонтажных мастерских, автосервисных или шинных центрах. Если нет опыта, предусмотрено обучение за счет компании. Среди личных качеств работодатель упоминает "умение работать с возражениями".

Менеджерам по продаже новостроек в Новосибирске предлагают от 50 000 до 200 000 рублей в месяц. Работодатель готов взять соискателя без опыта и обеспечить бесплатное обучение. Сотруднику компенсируют расходы на сотовую связь, топливо, так как предполагается, что риелтор будет приезжать к клиентам на собственной машине.

В разделе "Рабочий персонал" самая высокооплачиваемая работа предлагается в Москве и Московской области. Устроившись охранником, можно заработать от 42 000 до 53 000 рублей. Трудоустройство в день обращения. Работа вахтенного характера, то есть без смены надо работать от 20 дней до полутора месяцев.

Такая работа подходит приезжим из регионов. Им предоставляется возможность проживания на объекте. Есть места, где сотрудники обеспечиваются питанием. Авансы выдаются еженедельно, работодатель обещает помощь в получении лицензии.

Машинисту самоходного крана в Хабаровске предлагают зарплату от 50 000 рублей. Требуется опыт работы 3-5 лет, средне-специальное образование и знание технического устройства самоходного крана, а также добросовестное отношение к технике.

В торговле всегда масса различных вакансий. Например, продавцу-консультанту в салонах связи известного сотового оператора в Москве предлагают зарабатывать от 41 000 до 70 000 рублей. Работодатель обещает возможность выбрать офис продаж ближе к своему дому, скидки на мобильную связь и на товары компании. Требуется грамотная речь и образование не ниже среднего.

Менеджер по работе с клиентами в офисе в Архангельске может найти работу с зарплатой до 70 000 рублей в месяц.

Опыт работы необязателен - главное иметь желание расти и совершенствоваться, уметь работать самостоятельно. Работодатель обеспечит сотруднику двухнедельный корпоративный тренинг, компенсацию сотовой связи и скидки на товары компании.

Менеджер по работе с VIP-клиентами в одном из банков Новосибирска может рассчитывать на зарплату от 60 000 рублей. Не очень много, учитывая специфику работы, но это на первых порах. Работодатель отмечает, что "вакансия подойдет тем, кто находится в постоянном развитии и движении к высоким результатам".

В обязанности менеджера входит привлечение и обслуживание клиентов премиум-сегмента, развитие текущих клиентов (установление долгосрочных отношений) и т.п.

Необходим опыт работы в банковской сфере не менее одного года, опыт работы в клиентском сервисе не менее двух лет и желательно, чтобы кандидат уже знал, как общаться с клиентами премиального сегмента.

Работодатель предоставит сотруднику льготные условия на услуги банка и компаний-партнеров, корпоративное обучение.

Советник гендиректора ВНИИ труда Министерства труда и социальной защиты России Николай Волгин обращает внимание, что массовые вакансии, как правило, имеют довольно рискованный и временный характер. Иными словами, надо всегда быть готовым или к сокращению, или к тому, что найдут замену.

"Банковских служащих постоянно сокращают и заменяют их компьютерными помощниками клиентам. Зато люди не только со светлыми мозгами, но и золотыми руками, всегда в цене. Другое дело, что, конечно же, в одночасье станочником высшего разряда не стать и нефть невозможно научиться добывать за месяц. Потребуются годы, чтобы набраться опыта и сноровки и претендовать на высокие оклады", - добавляет эксперт.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости