Обнародована причина суицида журналиста НТВ

Опубликовано 29 октябрь 2018.

Журналист Никита Развозжаев был обнаружен мёртвым под окнами многоэтажки на северо-востоке столицы. По предварительным данным, парень мог покончить с собой, о чём также свидетельствует предсмертная записка, оставленная в соцсетях. Погибший тяжело переживал разрыв с женой и до последнего клялся ей в любви.

Никита с детства грезил о журналистике. Репортажи с места событий, прямые эфиры и вечная гонка за эксклюзивами — в такой атмосфере 25-летний журналист чувствовал себя как рыба в воде. Именно поэтому в 2016 году ему стало тесно в родном Саратове, где началась его карьера, и он переехал в Москву.

В столице ему удалось выбить себе место корреспондента на НТВ. И уже через год все коллеги видели в нём друга, который всегда рад был помочь. Однако мало кто знал, что творилось в душе у Никиты, когда выключалась камера и он оставался один на съёмной квартире.

"В последнее время у него были личные проблемы, которые он так и не смог пережить. Каждому в жизни выпадают свои боль и горе, иногда они настолько сильные, что справиться достаточно сложно. Это огромная потеря, это большое горе"

- коллега Никиты

Перед тем как покончить с собой, Никита написал во "ВКонтакте" прощальный пост для своих друзей и близких. В нём он попросил прощения перед родителями и обратился к жене.

"Любимая моя. Я долго думал и понял — без тебя жизни нет. Мне никогда не найти такой, как ты. Я мечтал быть с тобой, я верил, что ты простишь меня. В этом нет твоей вины. Я решился на этот шаг только потому, что надеюсь, там буду с тобой"

- из предсмертной записки Никиты Развозжаева

Никита тяжело переживал разрыв с женой. Успехи на работе, дружеские встречи и даже понравившаяся девушка — ничего не могло заглушить эту боль. При этом на фотографиях коллег, которые были сделаны всего неделю назад, он выглядит так, как и всегда, — спокойный и с улыбкой на лице.

"Я ухожу с мыслью о любви к тебе. Я обещал, что буду любить тебя до конца своих дней, — и это единственное обещание, которое я сдержал. Я очень хотел стать примерным отцом и мужем. Помни, пожалуйста, только хорошее"

- из предсмертной записки Никиты Развозжаева

"Прошу вас всех извинить меня. Я ухожу. Я не вернусь. Но я буду где-то рядом. В памяти, на фото, видео, ещё где-нибудь. Перед тем как совершить этот поступок, я искренне раскаиваюсь перед Господом Богом. Я беру на душу грех и осознаю все последствия"

- из предсмертной записки Никиты Развозжаева

Зрители запомнили Никиту после его прямого включения из парка Горького, где в августе 2017 года праздновали День ВДВ. Один из отдыхающих ударил его по лицу, однако журналист продолжил работу, несмотря ни на что. Месяц назад он получил награду в международном конкурсе МВД России "Щит и перо".
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости