У американского посла Джона Хантсмана выявили онкологическое заболевание

Опубликовано 01 ноябрь 2018.
У американского посла в РФ Джона Хантсмана выявили онкологическое заболевание. У мужчины опасная форма заболевания кожи - меланома.

Стало известно, что у американского посла в России Джона Хантсмана (Jon Huntsman) врачи обнаружили рак. У него выявили опасную форму заболевания кожи — меланому. О своем диагнозе дипломат рассказал сам в новом интервью. По его словам, некоторое время назад он заметил, что у него за ухом появилась маленькая черная точка, а затем еще одна такая же оказалась и на бедре. Первое время политик не придавал этому большого значения. Однако этим летом он совершил поездку в штат Юта, где у него появилась возможность обследоваться в Институте рака.

Это научно-исследовательское заведение было создано при поддержке отца бизнесмена Джона Хантсмана — старшего. Миллиардер скончался в начале этого года на 81-м году жизни, а его наследника спасли врачи, которые вовремя провели операцию. «Это только первая стадия. Поэтому, возможно, обо мне позаботятся, и у нас будет все нормально» — отметил посол. Ему удалили опухоли, но теперь он регулярно обследуется, чтобы избежать рецидивов, об этом сообщает издание Desert News.

Добавим, что меланома развивается из меланоцитов (Это клетки, в которых вырабатывается пигмент меланин — прим. ред.). Люди, у которых имеются веснушки, пигментные пятна и родинки, попадают в группу риска. Напомним, что Хантсман был назначен послом США в России американским президентом Дональдом Трампом в 2017 году. В отличие от предыдущих послов, которых назначали Джордж Буш и Барак Обама, Джон — не кадровый дипломат, также он не является специалистом по России.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости