Любимый россиянами курорт станет дороже

Опубликовано 12 ноябрь 2018.
Стоимость туров в Турцию может повыситься на 30 процентов. С таким прогнозом выступила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, сообщается на сайте организации.

По словам Ломидзе, одной из причин удорожания путевок в Турцию станет повышение стоимости отелей для российских туроператоров. Также отмечается возможный скачок цен на входящие в стоимость тура дополнительные услуги, в том числе на стоимость самого перелета.

Помимо этого, к концу текущего года отельеры откажутся от скидок, которые они предоставляли в 2017-м для стимулирования спроса. Еще одной причиной роста цен назвали девальвацию местной валюты лиры, которая вызвала инфляцию в Турции и, как следствие, повышение себестоимости всех услуг.

На сайтах «Интуриста», «Пегас Туристик» и TezTour стоимость гостиниц уже выросла на 10-15 процентов.

В октябре коммерческий директор компании Coral Travel Эрджюмент Юналан выступил с прогнозом, что цены на номера в турецких отелях на следующий год снова вырастут. Однако он успокоил туристов, рассказав, что турецкие отельеры добровольно не откажутся от обслуживания гостей по системе «все включено».
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости