Стали известны самые высокооплачиваемые блогеры на Youtube

Опубликовано 03 декабрь 2018.

Журнал Forbes обнародовал рейтинг самых высокооплачиваемых блогеров Youtube.

Лидером стал семилетний мальчик Райан, который вместе с родителями ведет канал Ryan Toys Review, где они выкладывают обзоры различных игрушек. На канал юного блогера подписаны более 17 миллионов человек, благодаря чему его видео собрали 26 миллиардов просмотров. За год канал принес семье Райана 22 миллиона долларов.

На второй строчке расположился Джейк Пол. У него свыше 17 миллионов подписчиков, которые регулярно смотрят его различные музыкальные и комедийные видео. Его годовой заработок составил свыше 21 миллиона долларов.

Третье место досталось команде Dude Perfect. Пятеро друзей заработали за год 20 миллионов долларов, размещая видео трюков с использованием различных подручных предметов — от спортивного инвентаря до бутылки с водой. У канала почти 37 миллионов подписчиков.

Дэниел Миддлтон, который в прошлом году возглавил список, опустился на четвертую строчку рейтинга. Британский геймер ведет канал DanTDM и специализируется на игре Minecraft, однако публикует и обзоры других видеоигр. У него почти 21 миллион подписчиков, а за год ему удалось заработать 18 миллионов долларов.

На пятом месте расположился американский стилист, модель и музыкант Джеффри Стар. Популярность пришла к нему еще на плафторме MySpace. На его канал, который за год принес ему 18 миллионов долларов, подписаны свыше 11 миллионов человек.

В десятку также вошли каналы Markiplier, Vanoss Gaming, Jacksepticeye, PewDiePie и Logan Paul.

При составлении рейтинга Forbes учитывал заработок блогеров с первого июня 2017 года по первое июня 2018 года. Суммы приводятся без вычета налогов.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости