Депутаты предлагают лечить пьянство трудотерапией

Опубликовано 14 декабрь 2018.
В Самаре депутаты предлагают наказывать обязательными работами россиян, которые появляются в общественных местах в нетрезвом виде. Соответствующий законопроект опубликован в электронной базе данных Государственной думы в пятницу, 14 декабря.

Предполагается, что эта мера дополнит уже существующие виды привлечения к ответственности в рамках статьи 20.21 КоАП РФ. Согласно ей, за пребывание на улицах, стадионах, в скверах или парках, а также в транспортном средстве общего пользования и в других местах массового скопления людей, нарушителю грозит штраф в размере от 500 до 1,5 тыс. рублей или административный арест до 15 суток, пишет «Федеральное агентство новостей».

По мнению авторов законопроекта, такая мера позволит выполнить задачи Концепции государственной политики, снизит масштаб злоупотребления спиртным и будет способствовать профилактике алкоголизма среди россиян на период до 2020 года.

14 декабря стало также известно, что Министерство здравоохранения России в ближайшем будущем планирует увеличить минимальный возраст продажи алкоголя до 21 года.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости