10 фактов о вреде сахара

Опубликовано 21 март 2015.

Норма потребления сахара

Как стало известно из некоторых источников, среднестатистический житель России съедает примерно 100-140 грамм сахара в течение одного дня. Это примерно 1 кг сахара в неделю. Необходимо отметить тот факт, что в человеческом организме потребности в рафинированном сахаре никакой нет.

Стоит сказать, что к примеру, среднестатистический житель США употребляет в день 190 грамм сахара, а это как вы уже отметили, больше, чем употребляют люди в России. Есть данные различных исследований стран Европы и Азии, которые говорят о том, что у них взрослый человек в среднем в день употребляет от 70 до 90 грамм сахара. Это заметно меньше, чем в России и США, но всё-таки превышает норму, которая состоит из 30-50 грамм сахара в день, так как сахар содержится в большинстве продуктов питания и различных напитках, которые сейчас потребляют жители почти всех стран мира.

Всемирная организация здравоохранения рекомендует ограничить суточное потребление сахара до 5% от потребляемых калорий. Что составляет примерно 6 чайных ложек сахара (30 грамм)

Важно! Учитывать нужно не только тот сахар, который вы кладете в чай. Сахар содержится во всех продуктах питания! Наглядный пример для вас справа, просто кликните по картинке для увеличения.

Вред сахара - 10 фактов

1) Сахар вызывает отложение жира
2) Сахар создает чувство ложного голода
3) Сахар способствует старению
4) Сахар вызывает привыкание
5) Сахар лишает организм витаминов группы В
6) Сахар воздействует на сердце
7) Сахар истощает энергетический запас
8) Сахар является стимулятором
9) Сахар вымывает кальций из организма
10) Сахар снижает силу иммунной системы в 17 раз!

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости