5 самых нелепых селфи, о которых пришлось сильно пожалеть

Опубликовано 04 январь 2019.
Желая привлечь к себе внимание, обрести популярность, многие из нас совершают глупости, а потом совершают самую главную - публикуют отчет на просторах Интернета. Так что будьте внимательнее и не публикуйте на всеобщее обозрение все подряд, как это сделали герои следующих историй.

1. Беременную девушку арестовали из-за селфи

Жительница Северной Каролины (North Carolina), Наташа Киркленд (Natasha Kirkland), готовилась стать матерью уже четвертого ребенка и опубликовала в социальной сети фотографию своего живота. Несколько дней на этот кадр мало кто обращал внимание, пока один из пользователей фэйсбука не заметил на фотографии позади Наташи кое-что очень непристойное. Обнаруженное пользователями сети даже довело девушку до ареста.

Комментаторы были поражены и даже засомневались в том, беременна ли американка на самом деле. Больше всего людей заинтересовали предметы на заднем фоне. Девушка так спешила поделиться с миром своим селфи, что бросила все свои дела, включая неубранные со стула шприцы и наркотики. Она не могла утверждать, что не имеет к этим предметам никакого отношения, поскольку на ее руке все еще красовался жгут, используемый обычно для уколов.

В итоге оказалось, что ранее Наташу Киркленд уже привлекали за целый ряд других преступлений, но всякий раз она оставалась на свободе. На счету будущей матери уже четвертого ребенка езда с недействительными водительскими правами, мошенничество с кредитными карточками и попытка обманом получить права на недвижимость. Список намного длиннее, но пока что американке удается прикрываться детьми и выходить сухой из воды.

2. Водитель, уличенный в фотографировании во время езды

За день до своей свадьбы парень из Великобритании сделал последнее холостяцкое селфи и разместил его на своем профиле в Твиттере с милым комментарием о том, как он напуган и воодушевлен перед предстоящей женитьбой. Но селфи обернулось настоящей проблемой для мужчины, потому что по факту он нарушил закон – фотографировался прямо во время езды. Этот проступок выдало отражение в солнечных очках жениха, в которых четко видно, что одной рукой он держит телефон, а другой управляет автомобилем.

Полицейский заметил эту публикацию в Твиттере и прокомментировал ее следующим образом: «Чтобы все просто знали… Именно такие люди, как этот парень, в итоге по собственной глупости разрушают чужие жизни (отвлекаться за рулем очень опасно)».

«Пожалуйста, свяжитесь с нами, и мы вышлем вам свадебный подарок – 6 штрафных баллов и штраф на 200 фунтов» - обратился к недальновидному правонарушителю администратор официального профиля полиции графства Нортумберленд (Northumberland).

После того как парня с селфи уличили с поличным, он деактивировал свой профиль @Geordie_aviator. Вероятно, таким образом он попытался скрыться от ответственности за свой проступок и избежать штрафа накануне свадебной церемонии.
{banner_banner1}
3. Подозреваемые в краже были пойманы благодаря фотографии на фоне новенького Lamborghini
Хвастаться барышами и поспешно растрачивать деньги на предметы роскоши – это последнее, чем будут заниматься уважающие себя воры. Предполагаемый организатор дерзкого ограбления аэропорта в стиле «Одиннадцати друзей Оушена» (Ocean's Eleven) был арестован после того, как он опубликовал в интернете фотографию с новеньким суперкаром Lamborghini.

Мужчину недаром считали мозгом хитрого налета на главный аэропорт ЮАР. Вооруженная банда, переодетая в офицеров полиции, отбила 15 миллионов фунтов стерлингов, когда ценный багаж загружали в самолет, летящий в Лондон. Следователи обратили внимание на главного вора, когда в социальной сети появились фотографии преступника с друзьями на фоне дорогущей машины (500 000 долларов). В итоге мужчину арестовали прямо в его новом роскошном доме.

4. Работница магазина была уличена в краже шубы за 13 000 долларов после фото в Инстаграме

В феврале 2017 года женщина из Нью-Йорка была арестована за кражу норковой шубы после того, как она опубликовала свое селфи в обновке на публичной страничке в Инстаграме.

39-летняя Анжелина Чидовор (Angeline Chidowore) работала в престижном магазине брендовой одежды Moda Operandi и отвечала за инвентаризацию товара. После пропажи дорогой шубы начальник девушки обнаружил в сети селфи своей работницы, позирующей в исчезнувшей вещи. Вскоре Анжелину арестовали и осудили за воровство в особо крупных размерах и незаконном владении украденным имуществом.

5. Поджигатель, уничтоживший около 400 квадратных километров калифорнийского леса, уличен из-за селфи
Мужчина, ответственный за крупномасштабный пожар, бушевавший в Калифорнии с 13 сентября по 31 октября 2014 года (California's King Fire), случайно выдал себя органам правопорядка публикацией видеоролика, на котором он устраивает этот самый поджог леса.

39-летний Уэйн Аллен Хантсмен (Wayne Allen Huntsman) получил 20 лет тюремного срока за поджог, уничтоживший почти 400 квадратных километров калифорнийского леса и 112 зданий за 27 дней. Обвинение стало неизбежным благодаря тщеславию преступника и помощи ответственного гражданина.

Поджигатель гулял по лесам около коттеджа King of the Mountain Road в районе Поллок-Пайнс, округ Эль-Дорадо (Pollock Pines, El Dorado) 13 сентября 2014 года, когда разжег 2 костра. Позже в суде Уэйн утверждал, что сделал это для того чтобы согреться. Эта версия не вызвала у следователей доверия, потому что в тот жаркий день была зарегистрирована температура в 33,8 градуса по Цельсию. После разведения огня мужчина снял на свой телефон видео, в котором оставил последнее послание своей девушке, показывая окружающие его клубы дыма. «Вокруг меня сплошной огонь. Посмотри на меня, крошка» - обращается Уэйн к любимой. «Я застрял посреди всего этого, детка… Я люблю тебя. Я всегда любил» - завершает свою речь поджигатель. Затем мистер Хантсмен добрался до шоссе, где сел на попутку. Горе-любовника подобрал бывший пожарный Ларс Натсен (Lars Knutsen). Уэйн показал своему спасителю видео поджога, а Ларс, понимая всю важность произошедшего, заснял ролик преступника на свой телефон.
{banner_banner2}
6. Полицейский сделал селфи на фоне самоубийцы, спрыгнувшего с моста
Офицера полиции уличили в фотографировании на мосту прямо во время того, как позади него мужчина собирался совершить самоубийство. Пока отчаявшийся неизвестный находился на грани жизни и смерти, одержимый селфи полицейский фотографировался всего в полуметре от самоубийцы.

Инцидент произошел на мосту в Анкаре, столице Турции. Через несколько секунд после того как была сделана эта фотография, мужчина спрыгнул с высоты почти 180 метров и разбился насмерть. Другие полицейские пытались отговорить его от этого страшного решения, но им не удалось предотвратить трагедию.

Кадр с любителем селфи и по совместительству представителем власти вызвал бурную реакцию в турецком обществе. По факту нарушений ведется следствие. 35-летний самоубийца был опознан, и им оказался Садреттин Саскин (Sadrettin Saskın).

7. Грабитель банка, арестованный благодаря селфи с оружием
Житель Бруклина (Brooklyn, район Нью-Йорка) опубликовал на своей страничке в фэйсбуке селфи с автоматом, который он предположительно использовал во время ограбления банка в Мичигане (Michigan). ФБР не прошло мимо такой фотографии, и в итоге преступник попался властям из-за своей же глупости.

На селфи Жуль Бахлер (Jules Bahler) позирует с длинноствольным оружием в угрожающей позе. Снимок сделан с помощью черного смартфона у зеркала в ванной. Бахлеру был 21 год, и на фэйсбуке он называл себя Королем Ромео (King Romeo). Обличительную фотографию парень опубликовал в марте 2014 года. В комментарии к снимку Жуль написал: «Купил сегодня свой первый дом и мотоцикл… Жизнь прекрасна». В тот же день по версии ФБР парень зашел в филиал банка Chemical Bank в городе Бей-Сити (Bay City) и, размахивая автоматом, украл примерно 7 000 долларов, а затем скрылся с места преступления в неизвестном направлении.

По заявлению властей ранее Бахлер совершил еще 2 подобных преступления в Понтиаке (Pontiac), ограбив кредитный банк на 4 300 долларов и филиал Bank of America на 4 000 долларов всего за несколько дней до того.

До ареста приятель вора пытался предупредить его об опасности таких селфи, написав ему, что не стоит публиковать фотографии с автоматом, потому что полиция следит за социальными сетями и обязательно придет за ним. Бахлер не послушал совета товарища и поплатился за свою глупость.
{banner_banner3}
8. Звезда Playboy чуть не угодила тюрьму из-за селфи на фоне голой пенсионерки в раздевалке тренажерного зала
Победительница номинации «Девушка Playboy-2015» в 2016 году вызвала бурное неодобрение общественности после того, как она без разрешения сфотографировала 70-летнюю голую женщину в раздевалке фитнес центра LA Fitness. Модель опубликовала это селфи в публичном сервисе Snapchat со словами «Если я не могу это развидеть, то и вы не сможете тоже».

Дэни Матерс (Dani Mathers) быстро пристыдили за высмеивание чужого тела и запретили посещение всех филиалов спортивного центра LA Fitness. В ноябре девушке выдвинули официальные обвинения во вторжении в частную жизнь и приговорили к 30 суткам общественных работ и 3 годам условного срока.

30-летняя модель утверждает, что после публикации злополучного селфи ей даже угрожали смертью. Фотография разлетелась по всему интернету, и Дэни пришлось извиниться за произошедшее публично: «Я не хотела ее обидеть. Я совсем не собиралась публиковать эту фотографию… Я надеюсь, что эта женщина сможет меня простить. Я просто хочу, чтобы она двигалась дальше по жизни и не чувствовала осуждения или насмешек. Мне очень жаль».
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости