Более 20 петербургских школьников заразились кишечной инфекцией

Опубликовано 03 октябрь 2019.
Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу начало расследование из-за заражения 21 ребенка кишечной инфекцией в школе № 508 в Московском районе города. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте регулятора в среду, 2 октября.

Дети заразились в период с 22 по 30 сентября. Портал 78.ru со ссылкой на городское управление Роспотребнадзора сообщал 2 октября, что после обеда в столовой этой школы пятеро первоклассников пожаловались на боли в животе и в итоге оказались в больнице. Они сообщали, что у котлет был неприятный привкус. В учебном заведении ввели карантин.

По данным надзорного ведомства, восемь детей заболели дизентерией. В инфекционные отделения Санкт-Петербурга было госпитализировано 11 ребят. 2 октября в больницах оставались шестеро.

Расследование выявило нарушения санитарно-эпидемиологических требований при уборке и дезинфекции учебных классов и пищеблока. Также были обнаружены нарушения в организации питьевого режима детей.

За питание в этой школе отвечает АО «Комбинат социального питания «Юность». На его производстве санитарные службы нашли многочисленные грубые нарушения. Согласно ст. 3.12 КоАП РФ, учреждению временно запретили осуществлять производство. Материалы дела об административном правонарушении направлены в суд.

В сентябре произошло массовое отравление в православной женской гимназии в Иркутске. 24 ученицы обратились за медпомощью, 11 были госпитализированы.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости