Житель Нижнего Новгорода ранил мужчин из-за сигаретной пачки

Опубликовано 10 февраль 2020.

Житель Нижнего Новгорода выстрелил из травматического пистолета в головы двум молодым мужчинам за выброшенную пачку из-под сигарет, он задержан, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

В начале февраля поздно ночью на улице Генкиной в Нижнем Новгороде в ходе словесного конфликта мужчина произвел несколько выстрелов из травматического оружия в 21-летнего и в 22-летнего нижегородцев, после чего скрылся с места преступления на своем автомобиле. Один молодой человек был доставлен в больницу с диагнозом "ранение в голову с разрывом правого глазного яблока", другой - с огнестрельным ранением правой щеки.

Было возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Полицейские установили и задержали подозреваемого - 49-летнего жителя Нижнего Новгорода, который ранее не привлекался к уголовной ответственности.
"Задержанный пояснил следователям ОВД, что между его знакомыми и прохожими возник конфликт из-за того, что кто-то бросил пачку из-под сигарет в месте, не предназначенном для сбора мусора. Мужчина рассказал, что хотел урегулировать недопонимание между оппонентами, но был сам втянут в перепалку. Когда она перешла в агрессивную форму, обвиняемый воспользовался имевшимся у него травматическим оружием", - говорится в сообщении.

Полицейские изъяли у мужчины орудие преступления - травматический пистолет и резиновые пули к нему. У обвиняемого имеется разрешение на травматическое оружие. Мужчина заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости