Турецкое посольство было атаковано неизвестными, забросавшими его крупными камнями

Опубликовано 25 ноябрь 2015.
Неизвестные закидали камнями посольство Турции в России. Об этом с места событий сообщает корреспондент МОСЛЕНТЫ.

«У посольства много камней, битого стекла. Окна здания разбиты, повсюду следы краски», - рассказал корреспондент. Он добавил, что рядом с посольством дежурит несколько нарядов полиции. В настоящий момент они пытаются перекрыть подходы к посольству.

«Недалеко от посольства стоит группа молодых людей в черных куртках и шапках. Часть из них направилась в сторону от посольства к Парку культуры [имени Горького], за ними отправилась небольшая группа полицейских в касках и с дубинками», - добавил корреспондент.

Он отметил, что полиция никак не среагировала на подозрительных молодых людей. "По-видимому, ребята просто пришли, побили тут всё, но никто никого задерживать не стал", - сказал корреспондент МОСЛЕНТЫ.

В пресс-службе московского главка полиции МОСЛЕНТЕ сообщили, что у них нет информации о задержанных у здания турецкого диппредставительства. "Такая информация к нам не поступала", - сказал сотрудник пресс-службы.

Накануне у посольства Турции состоялся стихийный митинг против действий турецких ВВС, сбивших утром 24 ноября российский истребитель Су-24 на сирийско-турецкой границе. Митинг собрал, по разным оценкам, до нескольких сотен человек.

Российский военный самолёт Су-24 был сбит турецкими ВВС на границе Сирии и Турции. Анкара считает, что пилоты нарушили турецкое воздушное пространство, Москва утверждает, что самолёты летели над территорией Сирии в километре от турецкой границы.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости