
По предварительной информации, террористы организации ИГИЛ завербовали его еще в прошлом году.
Взрыв на посту ГИБДД в Дагестане совершил боевик, который ранее дал присягу на верность организации ИГИЛ.
Правоохранители смогли установить личность человека, который совершил самоподрыв у поста ГИБДД в городе Дагестан. По имеющийся информации, им был двадцатитрехлетний террорист Юждавской группировки, который еще ранее присягнул на свою верность «ИГ».
Парень учился в Архангельском госуниверситете, после поехал к родственникам в Дагестан, где и поддался вербовке. Со слов источника, молодой человек был и в Сирии, где его продолжали зомбировать.
Уже известно, что террорист купил автомобиль, который собственно и подорвал вблизи поста ГИБДД на минувшей неделе. В машине было многокомпонентное взрывное устройство, которое состояло из пары артиллерийских снарядов. Предполагается, что за действиями смертника со стороны наблюдали и другие террористы и у них был еще дополнительный детонатор. Боевики допускали вариант, что смертника могли застрелить до приведения в действия взрывного устройства.
Источник полагает, что мощность данной бомбы равняется около пятнадцати килограммов в тротиловом эквиваленте.
В результате взрыва автомобиля со смертником погибли двое сотрудников полиции, еще семнадцать человек получили ранения.