6 запахов, которые сводят мужчин с ума

Опубликовано 28 март 2019.
Определенные запахи надолго остаются в памяти мужчин. Именно запах становится завершающим штрихом в образе любой женщины. Он может менять настроение, напомнить о дорогом вам человеке или унести в прекрасные воспоминания.

Хотя вам может казаться, что ваши предпочтения в духах очень личные, существуют запахи, которые оказывают одинаковое воздействие на большинство представителей противоположного пола.

Дело в том, что наше обоняние стимулирует нервные окончания, находящиеся в задней части носа и пробуждают часть мозга, называемую лимбическая система. Именно она отвечает за наши эмоции, поведение и либидо.

Какие же ароматы делают вас неотразимыми в глаза мужчин и пробуждают страстное желание? Некоторые из этих ароматов вас точно удивят.

Ароматы, которые нравятся мужчинам

1. Ваниль
Ваниль является базовой нотой в большинстве популярных духов и не случайно.

Еще в начале 18-го века ее выписывали врачи мужчинам-пациентам, чтобы помочь тем справиться с мужским бессилием.

По сути это естественный афродизиак, который по опросам мужского населения определенно вызывает восторженную реакцию. Несколько капель ванили в духах, и мужчина будет готов на подвиги.
{banner_banner1}
Духи с ароматами ванили:

    Shalimar от Guerlain

    The One от Dolce & Gabbana

    Tobacco Vanille от Tom Ford

    Vanille Noire от Yves Rocher

2. Лаванда

У многих людей запах лаванды ассоциируется со старым бабушкиным сундуком, но на самом деле, ноты лаванды в духах могут обладать неповторимым сексуальным шармом.

Лаванда также считается "растением любви", и ее применяли для обольщения мужчин задолго до появления духов. Говорят, что известная сердцеедка Клеопатра использовала лаванду, чтобы соблазнить Марка Антония и Юлия Цезаря. Запах расслаблял мужчин и вызывал у них ощущение заботы.

Более того, исследование, проведенное в Чикаго, показало что запах лаванды приводит к увеличению притока крови к половому органу мужчины на 5 процентов, а в сочетании с запахом тыквенного пирога на целых 40 процентов. Кроме всего прочего считается, что аромат лаванды усиливает женскую чувствительность.

Духи с ароматами лаванды:

    Amber & Lavender от Jo Malone

    Mon Guerlain Eau de Parfum Florale от Guerlain

    Acqua di Parma Colonia

    Brit Rhythm eau de toilette от Burberry

3. Иланг-Иланг
Тропический цветок "иланг-иланг" по слухам считается одним из самых мощных афродизиаков, который заводит как мужчин, так и женщин.

Иланг-иланг широко используется в парфюмерии и славится своим сладким, легким фруктово-цветочным ароматом. Чаще всего он находится в сердце или средней ноте духов, и как жасмин, он экзотичен и очень насыщенный.

Если у вас нет духов, содержащих иланг-иланг, можете использовать несколько капель эфирного масла на запястье, чтобы добиться того же эффекта.
{banner_banner2}
Духи с ароматами иланг-иланга:

    Ylang in Gold от M. Micallef

    Chanel No 5

    J’adore от Dior

    Coco Mademoiselle от Chanel

4. Апельсин
Считается, что цветки апельсина или флердоранжа пробуждают чувства, а по данным исследований их аромат возбуждает около 20 процентов мужчин.

Это беспроигрышный вариант для того, чтобы разжечь интерес и либидо вашего мужчины.

Этот цитрусовый аромат романтичный, нежный и элегантный, и вы найдете его ноты во многих духах.

Апельсины навевают мысли о Солнце, сладости и свежести, а также сочных и круглых плодах, вызывающих известные ассоциации. Неудивительно, что от этого запаха повышается настроение.

Духи с ароматами цветков апельсина:

    Le Parfum L'Eau Couture от Elie Saab

    Marc Jacobs Honey от Marc Jacobs

    Love Story от Chloé

    Love is Heavenly от Victoria's Secret

5. Жасмин
Жасмин – один из самых популярных ингредиентов в парфюмерии, являясь базой многих духов, по меньшей мере, столетие. Несмотря на то, что запах жасмина очень насыщенный, он популярен, так как является одновременно тонким и сладким.

Специалисты считают жасмин одним из самых сексуальных из всех натуральных ароматов.

Его эротические свойства использовали в азиатских странах с древних времен. Нежный белый цветок имеет в своем составе соединение известное, как индол, который также содержится в большом количестве в области гениталий.

Духи с ароматами жасмина:


    Thierry Mugler Alien Eau de Parfum

    Light Blue от Dolce&Gabbana

    Jasmin Noir Eau de Parfum от BVLGARI

    Burberry for Women – Burberry

6. Ландыш
Хотя мужчины не любят слишком насыщенные цветочный ароматы, им нравится легкий и воздушный запах ландыша.

Водянистый, цветочный запах этого цветка прохладный, свежий и ненавязчивый.
{banner_banner3}
Удивительно, но в исследовании, где ученые выясняли воздействие запахов на либидо мужчин, аромат ландыша повышал возбуждение у сильного пола на 11 процентов.

Духи с ароматами ландыша:


    Eternity Summer от Calvin Klein

    Lily of the Valley от Penhaligon

    Pleasures Estée Lauder

    Diorissimo  Christian Dior
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости