7 фраз, показывающих, что мужчина разлюбил

Опубликовано 01 август 2019.
Строить отношения - дело непростое и ответственное. Всегда хочется заглянуть в будущее и узнать, особенно женщинам, будет ли союз крепким и долговечным или вообще не стоит начинать отношения. Но жизнь чем-то напоминает игру в рулетку, и никогда не знаешь, чем обернется твой ход.

Конечно, финал не предвидишь, но уловить момент, когда мужчина начал терять интерес или же просто разлюбил, можно. Ведь главное — вовремя принять меры по спасению отношений или уйти, пока полностью не измучила себя страданиями.
Психологи уверяют, что несмотря на то, что все мужчины разные, существуют определенные шаблоны поведения. А также фразы, которые сигнализируют о том, что отношения идут к краху или изначально были несерьезными. Об этих словах тебе расскажет наша редакция.
Тупик в отношениях

«Я тебе ничего не должен, а уж тем более не обязан отчитываться»

Например, муж пришел поздно домой и на вопрос: «Где ты был? Я переживала…» — отвечает: «Я не должен перед тобой отчитываться». Нет, это совсем не значит, что он был у другой женщины. Это показывает, что он просто охладел к тебе.

Влюбленный мужчина сказал бы, что у него дел было много или что встретил кого-то по дороге домой. Любящие люди не воспринимают в штыки каждый вопрос.

«Меня это не волнует»

Мужчина — это опора для женщины. Представитель сильного пола по природе своей должен защищать и помогать своей второй половинке. А если на просьбы или рассказы о проблемах ты слышишь: «Это не мои заботы» или «Это твои проблемы», знай, расставание близится. Ты и сама наверняка это понимаешь, но тяжело принять этот факт. Но зачем нужен мужчина, с которым ты всё решаешь и делаешь сама?

Любящий мужчина всегда взбодрит, поможет или хотя бы попытается. Безразличию в отношениях не место.

«Не нравится что-то — найди другого»

Все мы неидеальны, но, кто бы что ни говорил, люди способны меняться и должны это делать. Только глупый человек не развивается и не работает над собой. Женщина может сделать замечание или посоветовать, как лучше что-то сделать. Нелюбящий мужчина скажет: «Если тебя что-то не устраивает, найди другого» или «Ну вот и ищи себе романтика, помощника, советчика…» Таким образом мужчина манипулирует тобой и прямо высказывает свое безразличие.

Любящие люди всегда пытаются найти компромисс, анализируют себя и советы близкого человека. Конечно, важно еще то, как ты намекаешь на то, что нужно что-то менять. Ясное дело, что, если ты вечно придираешься, подобный ответ не заставит долго ждать.
{banner_banner2}
«Я тебе не верю»
Запомни: слишком ревнивые мужчины либо неуверены в себе, либо деспотичны. Если он придирается к каждому твоему шагу, а за опоздание домой на 15 минут или разряженный телефон устраивает целый допрос и на каждый твой ответ говорит: «Я тебе всё равно не верю», он просто ищет предлог для ссоры или прикрывает свои недостатки.

Влюбленный полноценный мужчина может выслушать и услышать, он не устраивает скандал из-за мелочи. Доверие — это основа отношений.

«Мне всё равно»
Ты просишь помочь с выбором платья или обоев, а он: «Делай как хочешь, только быстрее». Здесь попахивает безразличием. Во всех вопросах, которые напрямую его не касаются, мужчина предлагает тебе делать так, как сама хочешь.

Ведь заинтересованный в своей женщине мужчина всегда хочет участвовать в ее жизни и совсем не раздражается по пустякам. Хотя дергать его по каждой мелочи тоже не стоит.

«Ты себя накручиваешь»
Когда ты говоришь, что тебя что-то не устраивает, или чувствуешь, что он уделяет тебе недостаточно внимания, мужчина ворчит: «Ты себя накручиваешь». Возможно, он и прав, но попроси его обосновать свою точку зрения.

Влюбленный мужчина скажет что-то типа: «Просто я много работаю и устаю. Но я же для тебя стараюсь». А вот тот, кто охладел, начнет раздражаться и обвинять тебя в доставании.

«Я на самом деле люблю тебя»
Казалось бы, что плохого может сулить признание в любви? Но прислушайся, там много лишних слов. Фразы с подобными вставками «Я тебя действительно люблю» или «Конечно, я тебя люблю» обычно говорят в свое оправдание. Вероятно, мужчина пытается манипулировать твоими чувствами.

Мужчины обычно немногословны и, если любят, просто говорят: «Я тебя люблю».
{banner_banner3}
Мнение редакции

Психологи, конечно, правы, но нельзя делать скоропалительные выводы и впадать в панику. Важно помнить, что все мужчины разные, да и огромную роль играет то, как ты сама с ним общаешься. Возьми немного ласковее тон, и все вопросы решатся сами по себе. В любом случае все проблемы нужно обговаривать со своим спутником, а не закрываться в себе и слепо следовать мнению специалистов. Если ты слышишь подобные фразы лишь изредка, то у тебя нет причин для переживаний.

Расскажи нам в комментариях, согласна ли ты с семейными психологами. А также поделись интересной статьей с друзьями в соцсетях!
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости