13 привычек, от которых следует отказаться на пути к успеху

Опубликовано 12 сентябрь 2017.
Есть такое определение ада, в котором говорится, что в последний день своей жизни на земле ты встретишь того человека, каким мог бы стать сам. Но в реальности часто, чтобы быть успешным и приблизиться к идеалу человека, которым ты хочешь стать, нужно отказаться от определенных привычек.

1. Откажись от нездорового способа жизни
 
Если ты хочешь достичь чего-нибудь в жизни, начинай со своего здоровья. Две вещи, о которых ты должен всегда помнить: здоровое питание и физическая активность.
{banner_banner1}
2. Откажись от краткосрочных целей

 
Успешные люди ставят долгосрочные цели, и они знают, что эти цели — всего лишь результат краткосрочных привычек, которым они следуют каждый день.

Почувствуй разницу между: «Заниматься спортом, чтобы похудеть к лету» и «Заниматься спортом, чтобы стать тем, кем хочешь быть».

3. Откажись от малого
 
Если ты не используешь большие возможности или не позволяешь своим мечтам стать реальностью, то никогда не раскроешь свой истинный потенциал.

4. Откажись от оправданий

 
Понимать, что ты несешь ответственность за то, что происходит в твоей жизни, одновременно пугающе и захватывающе. И когда ты это делаешь, это единственный способ добиться успеха, потому что оправдания ограничивают и не позволяют нам расти лично и профессионально.

5. Откажись от фиксированного мышления
 
Люди с фиксированным мышлением считают, что их интеллект или таланты — это просто фиксированные черты, при наличии которых ничего делать больше не надо.

Они ошибаются. Успешные люди это знают. Они тратят огромное количество времени на развитие мышления, приобретение знаний, получение новых навыков и изменение своего восприятия, чтобы всё это могло приносить им пользу в жизни.

6. Откажись от веры в «счастливый билет»
 
Успешные люди знают, что ежедневная работа над собой со временем даст желаемые результаты.

7. Откажись от своего перфекционизма
 
Ничто никогда не будет совершенным, как бы мы ни старались. Страх неудачи часто мешает нам воплотить желаемое в реальность. Но многие возможности мы теряем, если ждем момента, когда всё будет идеально.
{banner_banner2}
8. Откажись от многозадачности
 
Успешные люди это знают. Вот почему они выбирают что-то одно: бизнес-встречу, беседу или тренировку.

9. Перестань стремиться контролировать всё
 
Отделись от вещей, которые ты не можешь контролировать, и сосредоточься на тех, которые можешь. Только тогда ты сможешь действительно проконтролировать что-то.

10. Откажись от того, что не соответствует твоей цели
 
Успешные люди знают, что для достижения своих целей они должны будут сказать «нет» определенным действиям и требованиям своих друзей, семьи и коллег.

В краткосрочной перспективе ты можешь пожертвовать мгновенным удовлетворением, но получишь в результате намного больше.

11. Откажись от токсичных людей в своей жизни
  
Люди, с которыми мы проводим больше всего времени, влияют на то, кем мы становимся. Есть люди, которые мало достигли в своей личной и профессиональной жизни, и есть люди, которые более совершенны, чем мы.

Если ты проводишь время с первыми, твой успех будет отдаляться. Но если ты проводишь время с людьми, которые более совершенны, чем ты, то станешь более успешным.

12. Откажись от своей потребности нравиться всем
 
Представь себя рыночной нишей. Будет много людей, которые любят эту нишу, и будут люди, которые не любят. И независимо от того, что ты делаешь, ты не заставишь всех полюбить тебя. Это совершенно естественно, не нужно оправдываться.
{banner_banner3}
Единственное, что ты можешь сделать, это оставаться оригинальным, улучшаться каждый день. Знай: если число «ненавистников» растет, это просто означает, что ты делаешь важные вещи.

13. Откажись от своей зависимости от социальных сетей и телевидения
 
Импульсивный просмотр веб-страниц и телевизора — это болезни современного общества. Если твои цели не зависят непосредственно от этого, сведи к минимуму свою зависимость от них и направь это время на вещи, которые могут обогатить твою жизнь.

Выполнять эти пункты нелегко, особенно если твое сердце жаждет делать всё по-другому. Будет трудно сделать первый шаг, но этот неизбежный скачок в неизвестность может привести к осуществлению твоей мечты.

А какие способы для достижения целей используешь ты? Поделись с нами в комментариях!
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости