9 типов энергетических вампиров, с которыми лучше не иметь общения

Опубликовано 13 декабрь 2017.
Наверняка, и у вас такое бывало: пообщаешься с тем или иным человеком и чувствуешь, как настроение портится, а бывает и состояние здоровья ухудшается. Это первые признаки того, что вы общаетесь с энергетическим вампиром, который буквально отравляет вашу жизнь. Читайте далее о 9 типах энергетических вампиров, которых стоит опасаться.

1. Люди с комплексом жертвы
 
Конечно, нет ничего плохого, а даже похвально помочь другому человеку в трудную минуту, но если вы видите, что сложная ситуация себя исчерпала, а ваш друг все также продолжает чувствовать себя жертвой и перекладывать свои проблемы на вас, пора бить тревогу. Очень легко люди-жертвы с помощью своих эмоций манипулируют другими людьми, акцентируя внимание на том, что только вы можете решить их проблемы (или как минимум постоянно выслушивать их нытье и жалобы на жизнь). Если не хотите прожить жизнь, полную чужих проблем, сведите к минимуму общение с такими людьми.
{banner_banner1}
2. Завистливые люди
 
Часто завистники своими злобными комментариями подрывают вашу самооценку и веру в себя. После длительного общения с завистливыми людьми в вашей жизни случаются неудачи одна за другой, так как такие люди не просто посылают негатив во Вселенную, но и сеют в вас неуверенность.

3. Люди-дементоры
 
Дементор – это не только персонаж из фильмов о Гарри Поттере. Есть такой тип людей, которые своей негативной энергетикой влияют на жертв, буквально на физическом уровне ухудшая их самочувствие. Как правило, это очень сильные личности, но их способности направлены в неправильное русло. В компании такого человека вы чувствуете резкие перепады настроения, легкий мороз по коже и навязчивое чувство одиночества.

4. Высокомерные люди с завышенным чувством достоинства
 
В вашей компании может попасться высокомерный и надменный человек, о вампиризме которого вы можете и не догадываться, так как он изысканно прячет свое настоящее «Я». Как правило, в жертвы такие вампиры выбирают и без того слабого духом человека. Чтобы обезоружить такого энергетического вампира, не позволяйте себе при нем хандрить и проявлять негативные эмоции. Лучшее оружие – хорошее настроение и улыбка.

5. Люди, критикующие других по поводу и без
 
Такие люди всегда имеют мнение по любому поводу, даже когда абсолютно не разбираются в предмете спора. В первую очередь, их негатив и разрушительная критика направлена на близких. Поэтому не ждите, пока такой энергетический вампир «проанализирует» вашу жизнь и расскажет, что и где вы делаете не так, тем самым подорвав вашу веру в себя и в свои силы. Поэтому рекомендуем быстрее убрать такого человека со своего окружения.
{banner_banner2}
6. Манипуляторы
 
Люди-манипуляторы тщательно выбирают себе жертву, прикрываясь дружбой. Если им попадается слабый человек, они в буквальном смысле подавляют его волю, заставляя выполнять работу за них или любые другие действия себе во благо.

7. Эгоисты

 
Почему стоит опасаться зацикленных на себе людей? Обычно это неудовлетворенные жизнью люди, которые искаженно видят себя. Обычно при общении с другим человеком они говорят только о себе и своих успехах, совершенно не интересуясь жизнью собеседника. На человека такие энергетические вампиры действуют катализатором неуверенности в себе, ведь его достижения будут казаться непомерно малыми на фоне успешного вампира-эгоиста.

8. Сплетники

 
Сплетники – еще один вид энергетических вампиров, которые не получают удовольствие от своей жизни, и стараются испортить жизнь другим. Это приносит им немалое удовольствие. Если вдруг не получается избежать общения с такими людьми, постарайтесь на все пикантные вопросы отвечать односложно и без агрессии, чтобы они не продолжали придумывать то, чего на самом деле нет.
{banner_banner3}
9. Любители выяснения отношений

 
Еще один тип энергетических вампиров – любители склок и выяснения отношений. Их хлебом не корми, но дай с кем-то поругаться. Не пытайтесь их изменить, а просто старайтесь держаться от них подальше, чтобы их агрессия не была обращена в вашу сторону.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости