10 проверенных психологами стратегий флирта

Опубликовано 07 февраль 2018.
Мир знакомство полон подводных камней. И привлечь того, кто вам нравится, бывает непросто. Но если вы посмотрите на флирт как на природную стратегию для продолжения рода, все пойдет иначе.

Команда психологов Psych2Go предлагает вам использовать 10 лучших флирт-стратегий, которые действительно работают.

1. Визуальный контакт «глаза в глаза»
О взаимном притяжении многое расскажет более долгий зрительный контакт, чем обычно. Речь может идти о 4–5 секундах, но они передадут гораздо больше, нежели мимолетный взгляд.

Вступив в контакт с предполагаемым партнером, вы можете найти физиологическое доказательство его интереса к вам — расширение зрачков. По этой же причине, если вы желаете дать кому-то понять, что заинтересованы, просто посмотрите ему в глаза.
{banner_banner1}
2. Акцент на красный

Красный цвет несет яркую информацию, будь то созревшая клубника, дорожный знак или бусы. Психолог Адам Пазда говорит, что тут еще замешаны природные инстинкты наподобие сигнала к размножению у самок обезьян. Вместе с коллегами из Рочестерского университета он провел эксперимент, показывая мужчинам девушек в красном и белом.

И многим из участников показались более настроенными на романтические отношения дамы в красном. У женщин результаты были схожи: мужчины в красных рубашках и свитерах казались девушкам более уверенными и привлекательными.

3. Не забывайте о юморе
Профессор Нью-Мексиканского университета Джеффри Миллер уверен, что юмор — один из ключевых способов, помогающих сразу понять, насколько привлекателен для вас человек. Умение шутить предполагает способность быстро мыслить и быть творческим.

А такие навыки крайне необходимы для выживания и на работе, и в быту. Не удивляйтесь, если остроумный анекдот поможет приблизить дату свидания быстрее, чем прочие традиционные попытки покорить чье-то сердце.

4. Недоступность
Это, как говорится, классика жанра. Исследования показали, что, когда мы не уверены в том, насколько человек любит нас, мы действительно любим его больше, чем когда он постоянно говорит, что мы ему нравимся. Конечно, все индивидуально. И если вы убедились во взаимности ваших чувств, «игры в недоступность» отходят на второй план.

Но есть немало мужчин и женщин, которых эта стратегия заводит. В этом случае важно помнить, чего вы хотите: быть вместе или расстаться.

5. Женская улыбка
Улыбка демонстрирует миру не только приветливость и чувство юмора, но и говорит о задатках женщины, способной воспитать достойных детей, а также является свидетельством хорошего здоровья. Исследования из Университета Британской Колумбии показали, что мужчины находят улыбающихся девушек гораздо более привлекательными, чем гордых.

По мнению психологов, секрет отчасти кроется в подчинении женскому материнскому импульсу.
{banner_banner2}
6. «Хмурый парень»
Стереотип работает. В следующем исследовании, проведенном в Университете Британской Колумбии, было обнаружено, что женщины оценивают улыбающихся мужчин как менее привлекательных по сравнению с гордыми, хмурыми или имеющими виноватый вид мужчинами.

Поэтому, действуя иногда как «плохой мальчик», вы можете быстрее заинтересовать партнершу, независимо от того, являетесь ли вы таким или нет.

7. Зеркальная стратегия
55 % общения происходит через язык тела.

Мы подошли к одному из наиболее тонких и эффективных способов флирта — зеркалу действий. Люди бессознательно копируют в разговоре тех, кто их привлекает. То есть речь идет не просто о хороших коммуникативных навыках, но и о том, что вы вкладываете в это мысли и чувства.

Зеркализация — верный способ узнать, заинтересован ли кто-то в вас. И если вы замечаете, что собеседник как бы копирует ваши движения, это часто говорит о том, что вам отвечают взаимностью.

8. Тембр голоса, слова
Подача и тон голоса имеют гораздо больше общего с флиртом, чем можно подумать. Эксперимент в Массачусетском технологическом институте показал, что мужчин больше привлекают женщины, которые меняют тон голоса. Те дамы, чей голос звучал то выше, то более глубоко, вызывали больший романтический интерес у мужчин, в отличие от тех, кто говорил однообразно.

А женщинам больше понравились мужчины, произносящие в разговоре слова «да», «хорошо» и «я вижу». Им импонировала ясность их намерений и доминантность, заложенная самой природой.

9. Базовый флирт
Уверенность — это ключ к успеху. В ходе исследования доктора Моники Мур из Университета Вебстера в Сент-Луисе проводилось наблюдение за реальными людьми в барах и торговых центрах. Оказалось, что успехом у противоположного пола пользовались не обязательно идеальные в физическом плане люди.

Больше всего внимания привлекли те, кто сигнализировал о себе с помощью основных флирт-стратегий: уверенности, улыбки и раскрепощенного очарования.
{banner_banner3}
10. Прикосновение
А вот и последний секрет. Просто дотроньтесь! Тактильный контакт важен. Исследования психологов в ночном клубе показали, что молодые женщины чаще соглашались на танец, если мужчина касался их предплечья в течение 1–2 секунд. Согласно результатам опроса, такие мужчины выглядели в глазах дам более уверенно, а по манере прикосновения легче было понять, насколько их привлекает незнакомец.

Эксперт по привлекательности Джереми Николсон напоминает: «Когда вы прикасаетесь к кому-то, это обычно располагает человека к вам. А если вы еще не так близки, чтобы обняться при встрече, обменяйтесь для начала рукопожатиями».
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости