7 причин женской истерики и как с ними бороться

Опубликовано 11 март 2018.
Из-за женских истерик не состоялось огромное количество отношений, разбилось множество браков. Женщина может быть умной, привлекательной внешне, сексуальной и обладать массой других положительных достоинств, но если она истерична, то это перечеркивает все вышеперечисленные качества.

Как противодействовать женским истерикам? Чтобы ответить на этот вопрос, попробуем разобраться — почему девушка — истеричка?
Истерики или манера поведения?

Отношения в парах складываются по-разному. Мужчины часто жалуются, что девушка подвержена истерикам. Но так ли это на самом деле, ведь зачастую за истерику принимают чрезмерную обидчивость, восприимчивость, эмоциональность. Может быть, вы обидели свою возлюбленную и не сочли нужным извиниться или дали повод усомниться в вашей любви и верности. Попробуйте разобраться в причинно-следственных связях, и тогда вам, скорее всего, удастся покончить с истериками раз и навсегда.

Каждый молодой человек пытается понять свою девушку и выяснить, почему она постоянно рыдает, устраивает сцены ревности, изводит себя подозрениями. Последствием истерики могут стать разбросанные и испорченные вещи, разбитая посуда и даже драки, сопровождающиеся травмами.
{banner_banner1}
Однако многим инфантильным барышням просто нравиться, что называется, щекотать нервы себе и окружающим, и когда для истерики действительно появляется повод, мужчины уже не уверены в искренности бурного всплеска чувств. Такое поведение не только портит нервы окружающим, причем, не только любимому человеку, но и наносят серьезный вред психике девушки.
С течением времени каждый нормальный мужчина начинает задавать себе логичные вопросы: «Почему она постоянно истерит?», «Это когда-нибудь закончится?», «Зачем мне жить с такой девушкой-истеричкой и портить свои нервы?», и если не находит ответы, принимает решение расстаться с женщиной, какими бы сильными ни были чувства.

Причины истерики у девушек

Мотивов к неадекватному поведению множество. Самой распространенной причиной является недовольство своей жизнью: положение в обществе, финансовая нестабильность, сложные отношения с начальством или коллегами.

Находясь в состоянии ссоры с родителями, подругами, девушка, которая не может контролировать свои эмоции, обязательно выплеснет их в общении со своим возлюбленным.

Возможно, проявление истерики связаны с проблемами со здоровьем. Например, девушки, страдающие заболеваниями в области эндокринологии, часто подвержены резким сменам настроения. Самой же банальной причиной являются критические дни.

Огромное значение имеет воспитание девушки. Если в собственной семье девочка была вынуждена наблюдать регулярные истерики у матери, то ничто не убедит ее, что подобные проявления не являются нормой. Подсознательно она перенимает неадекватное поведение близкого человека на себя и копирует его в собственных отношениях.
Она просто не подозревает, что можно вести себя по-другому и что большинство проблем можно решать спокойно, без крика и истерик. Если же в семье царили гармоничные отношения, наполненные уважением и любовью друг к другу, то вряд ли девушка будет вести себя агрессивно.

Неудовлетворенность своей внешностью. Даме кажется, что она не вполне привлекательна, ее волосы, кожа не так хороши, как ей хотелось бы.

Многим девушкам просто нравится создавать проблемы, использовать истерику как инструмент манипуляции над партнером. Подобное поведение дает им иллюзорное ощущение контроля над ситуацией. Как капризная избалованная девочка топает ногами, катается по полу, с криками и плачем требуя получить желаемое, например, новую дорогую куклу, так и взрослая женщина решает столь циничным способом проблемы в отношениях с любимым человеком.
{banner_banner2}
Идя на поводу у истеричной девушки, вы рискуете превратить свою жизнь в ад. Не стоит обольщаться и утешать себя мыслью: «Все девушки такие». Это не так, посмотрите вокруг, неужели все ваши друзья живут с истеричками? Конечно же, нет.

Можно ли изменить женщину, отучить ее от стремления закатывать истерику по поводу и без? Безусловно, но прежде чем приступить к решительным действиям, нужно ответить себе на вопрос: нужна ли вам столь проблемная барышня.
Если вы действительно любите свою избранницу и не хотите распада отношений, боритесь за свое счастье, решайте проблему сообща, ищите истоки неадекватного поведения, а если не можете справиться самостоятельно, берите свою возлюбленную за руку и отправляйтесь вместе с ней к психологу.

Как отучить девушку устраивать истерики


Самый лучший способ предотвратить истерику — подавить ее предпосылки на корню. Если вы заметили изменение в поведении девушки и чувствуете приближение скандала, отбросьте все свои дела. Какими бы важными они ни были — отношения с любимым человеком важнее.

Попробуйте поговорить, выяснить, что беспокоит вашу возлюбленную, можете ли вы чем-то ей помочь. Возможно, ранее вы проявили бестактность, произнесли слова, которые показались ей обидными. Обнимите, поцелуйте, просто посидите рядом со своей женщиной, возможно, это именно то, что ей нужно в данный момент больше всего. Успокойте встревоженную девушку, пообещайте, что у вас все будет хорошо, и вы приложите к этому максимум усилий.

Иногда выступить в роли жилетки бывает очень полезно. Дайте женщине возможность выговориться, выплакаться, выпустить пар. Пусть пожалуется на людей, которые ее обидели (начальник, подружка, соседка). Если она поймет, что вы — ее надежная опора, зашита, крепкий тыл, настоящий мужчина, способный уверенной рукой развести тучи над ее головой, то перестанет истерить.
Узнав причину нервного срыва, вы сможете прийти к компромиссу и купировать истерику. А вот самое худшее, что вы можете сделать, это не обращать внимания, отмалчиваться и игнорировать скандал, «пересидеть» где-нибудь в укромном месте. Поймите, что истерика схожа со снежным комом, и если не принять меры к ее устранению, последствия могут быть непредсказуемыми.

Позвольте девушке немного покапризничать, посоветуйте ей все «беды» описывать, например, в интернет-дневнике. Когда плохое настроение пройдет и проблемы забудутся, вы вместе сможете посмеяться над надуманными причинами истерики.

Если разговоры не помогают, можно снять девушку в период истерику на видеокамеру, а после показать запись. Пусть полюбуется, как она выглядит в этот момент и сделает соответствующие выводы.

Если женщина звонит вам и истерит, ни в коем случае не разговаривайте с ней на повышенных тонах, не перенимайте ее манеру поведения. Общайтесь мягко, спокойно, настолько, насколько позволяет вам ваша выдержка. Скажите ей, что столь серьезные проблемы не стоит решать по телефону. Посоветуйте дождаться вашего приезда домой, а чтобы время ожидания не было томительным, пусть примет ванну, поспит. Возможно, это сработает, и на момент вашего приезда домой дама будет спокойной и рассудительной, вот тогда можно и поговорить.
Если вы пришли к совместному решению, то не отступайте от него, в противном случае вы рискуете вернуться к пройденному, и все начнется сначала.

Посоветуйте девушке подыскать себе хобби, это отвлечет ее и настроит на позитивный лад. Дайте ей возможность проявить себя еще в какой-то сфере, помимо ваших отношений. Например, запишите ее на курсы вождения.

Помните, что мужчина должен держать себя в руках, сохранять спокойствие, ведь проще привести в чувство одного человека, чем успокаивать двоих. Иногда, правда, действенным оказывается способ под названием «клин клином вышибают», но использовать его нужно лишь в крайних случаях, да и в том, что он сработает, нет никакой гарантии.
{banner_banner3}
Вы испробовали все возможные методы перевоспитать девушку, но у вас ничего не получилось. Этот вариант тоже нельзя исключать. Тогда нужно принимать кардинальные меры и резать, что называется, по живому. Истерика — крайне жесткое отношение к людям, и если дама не осознает этого, то и поведения заслуживает соответствующего. Далеко не каждый мужчина способен к самопожертвованию, и, возможно, вы еще долго терпели.

Может быть, девушка просто не любит вас и не дорожит вашим союзом? Так стоит ли мириться с подобным отношением, жить в состоянии постоянного страха, что в любой момент нежная, ласковая девушка превратится в фурию, причем не только наедине, но и в присутствии других людей.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости