9 обязательных дел, которые советуем выполнять до 9 утра ежедневно

Опубликовано 06 май 2018.
Бывает, что еще и проснуться толком не успел, а день уже не радует. Чтобы избежать подобных ситуаций, мы рекомендуем прочитать про 10 обязательных утренних ритуалов, которые надо совершить до 9 утра, чтобы ваш день стал продуктивным.

1. Позаботьтесь о приложениях для позитивного пробуждения
Можем поспорить, что звук будильника вызывает у вас раздражение, даже если в качестве звонка выбрана любимая песня. А все из-за того, что вы просыпаетесь в неправильное время. На данный момент существует большое количество приложений, призванных отслеживать циклы сна. Они-то и будят человека во время фазы легкого сна в рамках установленного вами времени. Это ноу-хау наших дней гарантирует подъем с «той ноги».
{banner_banner1}
2. Заправляйте постель сразу
Доказано, что состояние бардака негативно влияет на большинство людей. Поэтому постарайтесь сразу заправить постель, сделать зарядку и отправляйтесь чистить зубы.

3. Выпейте стакан теплой воды с лимоном
Специалисты говорят о том, что каждое утро для хорошего самочувствия и здоровья нужно начинать со стакана теплой воды с лимоном (можно добавить и немного меда). Вода – необходимый ресурс для организма, так как запускает метаболические процессы и для многих действует так же бодряще, как и чашка ароматного кофе.

4. Улыбнитесь
Не стоит ворчать сразу же после пробуждения. Позитивный посыл – то, о чем нужно всегда помнить, начиная день. Даже если вы не выспались или вас что-то беспокоит – улыбнитесь.
{banner_banner2}
5. Забудьте про соцсети

Многие даже не успевают зубы почистить, а уже просматривают ленту в Instagram и Facebook. Предлагаем вам по утрам забыть про это неблагодарное занятие, не сравнивать себя ни с кем, а наоборот сфокусироваться на себе. Лучше уделите эти 15 минут медитации или прочтению нескольких страниц любимой книги.

6. Сделайте с самого утра то, что обычно откладываете на потом
У каждого человека есть работа, которую он откладывает на потом, но на ментальном уровне тяжесть того, что нужно не забыть это сделать, будет мешать вам весь день. Поэтому до 9 утра расправьтесь со всем, что может преследовать вас весь день.

7. Сделайте зарядку или отправьтесь на пробежку
Чтобы зарядиться энергией и качественно провести день, посвятите хотя бы полчаса спорту с утра.

8. Не забудьте позавтракать
Есть много рецептов вкусных завтраков, которые можно готовить заранее и не спешить утром с его приготовлением.
{banner_banner3}
9. Продумайте день и настройтесь на позитивный лад
Планирование имеет очень важную роль в жизни человека, нацеленного на успех. Чтобы не растрачивать свое время в пустую, всегда планируйте день с утра.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости