25 вещей, которые следует начать выполнять, чтобы не сожалеть об ошибках молодости

Опубликовано 14 июнь 2018.
Мы предлагаем вам вместе с нами задуматься о том, все ли вы делаете для того, чтобы потом не жалеть об утраченном в молодости времени.

Автор советов писательница Брианна Вист, по совместительству и автор книг "Правда обо всем", "101 эссе, которые поменяют ваше мировоззрение", "Человеческая стихия". Делимся с вами ее лучшими высказываниями.

Ошибка молодости

1. Если что-то идет не так, имейте смелость об этом сказать.

2. Наберитесь мужества, чтобы сделать то, чего вы хотите.

3. Если в какой-то момент вы не захотите дальше стараться для того, чтобы развиваться и что-то достичь, задайте себе вопрос: "Я уже стал тем человеком, которым хочу быть до конца жизни?"
4. Определите для себя в первую очередь, что для вас важно, а что нет, только в этом случае вы начнете вкладывать свои деньги и время в то, что на самом деле имеет значение.
{banner_banner1}
5. Постоянно думайте о том, как бы вам хотелось жить, если бы не существовало социальных сетей, вы бы не фиксировали чуть ли не каждый свой шаг, или если бы не существовало отредактированных в фотошопе глянцевых картинок, с которыми вы себя сравниваете.
6. Прекратите наконец преувеличивать.

7. Научитесь умению поддерживать разговор на различные темы, помимо обсуждения окружающих с их недостатками.

8. Прекратите переживать о вещах подобных жиру. Люди не придут на ваши похороны только из-за того, что ваше тело соответствовало каким-то стандартам. Это вовсе не достижение.

9. Если в ваших планах есть создание хороших отношений, то спрашивайте о людях больше, чем повествуйте о себе любимом.

10. Учась анализировать и доказывать свое сформированное мнение, не забывайте оставаться самым чутким и добрым из всех, кого вы знаете.
Правила жизни

11. Не торопитесь. Очень многие люди, вспоминая свои молодые годы, сожалеют о том, что не занимались тем, что им было по душе. Причем мы вовсе не имеем в виду объедаться сладостями или поехать в Таиланд.

Мы говорим о возможности сделать глубокий вдох и выпить чашку кофе с утра, лежа в кровати. Это именно то время, когда есть возможность подумать о том, как прошел ваш вчерашний день, и что вы сделаете завтра.

12. Читайте книги, которые вам интересны.
13. Освойте искусство быть хорошим человеком. Да, это мощный и не менее безумный лайфхак, но однако его слишком часто упускают из виду. Научитесь искренности. Благодаря ей вы сможете развивать свою личность.
{banner_banner2}
14. Проживайте свою жизнь так, чтобы смерть не могла ничего у вас украсть. Не держите свою любовь, не сдерживайте творчество и мысли до завтра. Только так вы сможете стать тем, кем вы должны стать.

15. Помните, что ваши отношения с вашими родными вы должны выстраивать своими руками, они не даются как должное. Если вы до сих пор этого не поняли, то совсем скоро придет разочарование.
16. Научитесь распоряжаться своими деньгами. Если вы сможете этого делать, когда у вас на руках маленькие суммы, то не сумеете и большую сумму направить в нужное русло. Успешные люди также порой являются финансово безграмотными, так как иногда тратят гораздо больше, чем могут себе позволить.

17. Вашу жизнь изменяют привычки, а не достижения.

18. Составьте список своих целей и ориентируйтесь на него. Выделите для себя самые важные ценности и проверьте, что ваши действия, мысли и решения совпадают с целями. Таким образом вам удастся наполнить смыслом свою жизнь.
Правила жизни человека

19. Не хлопайте дверями и не сжигайте мосты. Необходимо научиться грациозно уходить от токсичных отношений, вечеринок, друзей и работы.

20. Интересуйтесь и просите людей, чтобы они были честными.

21. Задумайтесь о своих плохих привычках. На самом деле наши плохие привычки, каким бы они ни были, являются симптомами определенных неудовлетворенных потребностей. Подумайте о том, что символизируют ваши плохие привычки, научитесь с ними бороться, и вы сумеете их победить.
22. Выясните для себя причину того, почему вам какой-то человек нравится, а другого вы недолюбливаете. Помните, что то, что вы любите в другим человеке – это то, что вам нравится в себе, а то, что вам не нравится в другом, это то что вам сложно найти у себя.
{banner_banner3}
Жизненные правила

23. Научитесь больше концентрироваться на цели, а не на удовольствии. Удовольствие не сможет изменить вашу жизнь, оно всего лишь сделает ваш дискомфорт немного терпимым. Цель же, в свою очередь, стоит гораздо выше дискомфорта. Не разрешайте комфорту поработить себя.

24. Дом – это то, что вы создаете сами, поэтому создайте его где-нибудь.
25. Освободите свой разум от всех иллюзий, которые вы видите в социальных сетях. Там ненастоящая жизнь, там отфильтрованная и выхолощенная визитная карточка.

И самое главное, это научиться быть счастливым, сегодня, здесь и сейчас. Если вы не освоите этот навык, то ни успех, ни партнер, ни работа, ни деньги, ни путешествия не смогут доставить вам столько радости, сколько вам нужно.

Невозможно запастись счастьем, чтобы использовать его тогда, когда посчитаете нужным. Человек либо счастлив сейчас, либо он не счастлив всегда.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости