12 советов влюбленным, которые впервые вместе отправляются в путешествие

Опубликовано 29 декабрь 2018.
Путешествовать всегда приятно и весело, а в компании любимого человека - вдвойне. Каждая пара хочет вместе исследовать мир, фотографировать и делиться воспоминаниями. Путешествие вместе - отличный способ провести больше времени вдвоём и лучше узнать своего партнера.

Во время планирования общего путешествия с вашей второй половинкой, есть вещи, которые стоит держать в голове перед тем, как осуществить свой план.

Чтобы полностью насладиться отдыхом, мы собрали для вас несколько полезных советов.

Путешествия пары

1. Выбирайте направление вместе
Эту нужно, чтобы избежать ссор в будущем. Спросите своего партнёра, куда он или она желает поехать и спланируйте свой отдых соответственно. Не стоит слишком активно предлагать свой собственный вариант. Лучше выбрать направление, где вам обоим будет интересно.

    Создайте список 10 мест, которые бы вы хотели посетить, а потом проверьте, какие пункты у вас совпадают. Если ничего не совпало, тогда найдите альтернативу, подходящую вам обоим. Например, если вам нравятся пляжи, а вашему партнёру нравятся пешие прогулки, поищите место, где есть и то и другое.
{banner_banner1}
2. Спланируйте свой бюджет
Когда вы определились с направлением, спланируйте соответствующий бюджет. Деньги - это очень деликатная тема, и всё же о них стоит говорить. Будьте открытым со своим партнёром и сделайте всё вместе.

3. Не завышайте свои ожидания

Не надейтесь, что всё пройдёт идеально. Шероховатости бывают всегда, и это нормально. Слишком завышенные ожидания могут лишь испортить вам впечатление.

    Не стоит вдаваться в слишком глубокие размышления и форсировать события. Пусть всё идёт своим чередом, а вы просто наслаждайтесь.

4. Соберите нужную информацию
Некоторые достопримечательность имеют свои часы посещения, а некоторые и вовсе открыты только в конкретный сезон. Лучше вместе собрать информацию о месте назначения перед тем, как вы там окажитесь. Будьте всегда готовы, бронируйте отели, хостелы или квартиры заранее.

5. Всегда имейте в виду финансовые возможности партнёра

Прежде чем что-либо планировать, помните о доходах вашего партнера. Вряд ли ваша вторая половинка подойдёт к вам и скажет, что он ил она не может себе что-то позволить.

Это не значит, что вы должны везде и всегда платить за вас обоих, не всем это нравится.

    Лучше всего спланировать поездку, которую вы оба можете себе позволить в финансовом плане, не чувствуя себя обузой для другого человека.

6. Установите границы
Быть в отношениях не означает, что вы являетесь собственностью друг друга, вы должны уважать личное пространство вашего партнера.

    Установите свои границы заранее, просто чтобы избежать неприятных моментов. Можете, например, упаковать некоторые вещи отдельно, а не смешивать всё в одной сумке.
{banner_banner2}
Путешествия молодой пары

7. Для начала спланируйте короткую поездку


Вместо того, чтобы планировать недельное путешествие, сначала попробуйте короткое путешествие. Выберите не слишком далёкое место и езжайте туда на выходные.

Начните с малого. Убедитесь, что вам и вашему партнеру достаточно комфортно. И, более-менее поняв все тонкости совместного путешествия, можете начать планировать более долгосрочные поездки!

8. Пробуйте что-то новое
Во время путешествия вы сможете больше узнать об интересах вашего партнера. Не говорите "нет" тому, чего ещё не попробовали.

Нет ничего плохого в том, чтобы попробовать что-то новое, вам это либо очень понравится, либо вы будете в дальнейшем держаться от этого подальше.

9. Заботьтесь друг о друге


Очень важно заботиться о своём партнёре во время путешествия. Делайте заметки о вещах, которые вредны для вашей половинки.

    Если ваш партнёр заболеет, не нужно ругаться, нервничать и обвинять человека в том, что он испортил вам поездку. Вместо этого будьте спокойны и благоразумны, и позаботьтесь о своем партнере.

10. Будьте готовы увидеть своего партнёра с новой стороны

Во время вашего совместного путешествия вы можете узнать много нового о вашем партнёре. Обращайте внимание на то, как ваша половинка ведёт себя с другими, как общается и как реагирует на различные вещи.

Это может многое сказать о его или её характере. Вы также можете больше узнать о хобби и интересах любимого человека.

11. Фотографируйте

Конечно же не стоит забывать делать много снимков. Пусть вам запомнятся все самые яркие моменты вашего путешествия. Не стесняйтесь позировать или кривляться, делая фотографии, и не обращайте внимания на окружающих.
{banner_banner3}
Советы для путешествия

12. Расслабьтесь

Просто расслабьтесь! Не нужно сильно напрягаться. В конце концов, отдых должен приносить удовольствие и умиротворение. Насладитесь путешествием со своим партнёром.

Просто помните вышеперечисленные советы, и всё будет в порядке. Приятного вам путешествия!
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости