6 причин, из-за которых вы можете стать жертвой психопата или нарцисса

Опубликовано 05 январь 2019.
В этом материале мы расскажем, почему вы нравитесь всяким плохишам.

Задавались ли вы вопросом о том, как вы смогли влюбиться в психа? Ведь вы на самом деле полагали, что он – ваша вторая половинка, ваша судьба. Однако, конец был обычным – море слез и желание больше никогда не иметь дело с мужчинами.

В начале всё было чудесно: он заваливал комплиментами, дарил цветы, вы были окружены заботой и вниманием. Он казался очень веселым, харизматичным, вежливым и красивым.

Но в один прекрасный день он стал монстром, начал вас обманывать, брать в долг и проигрывать эти деньги, стал вас контролировать и поднимать руку. Вы сразу же пытаетесь отыскать причины этого. Очень вероятно, что мозг вашего возлюбленного атаковали пришельцы, но скорее всего, вы всего-навсего в отношениях в нарциссом.

Некоторые из нас легко притягивают к себе социопатов, нарциссов и психопатов, даже не замечая этого. Такой мужчина ищет женщину с конкретными особенностями характерами, которой легче манипулировать.

А сейчас поделимся с вами показателями того, что вы являетесь лакомой добычей для человека с психическими расстройствами.
Влияние психопата

1. У вас есть склонность к созависимости
В романтических отношениях склонные к созависимости женщины зачастую являются родителем, беря всю ответственность на себя. С другой стороны, такие женщины не могут выражать свои эмоции и чувства, а также они не уверены в себе.

Склонные к созависимости женщины очень любят заботиться о тех людях, кому они нужны, так как это увеличивает их самооценку. Зачастую спутник созависимой женщины имеет зависимость от компьютера, наркотиков, азартных игр, алкоголя.

Помимо этого, в отношениях случается отказ от разделения ответственности, систематическая ложь, регулярные измены, а также эксплуатирование и использование партнера с целью получения личной выгоды.

Партнеры нарциссов


2. У вас есть склонность к эмпатии, вы очень чувствительный человек
Такой человек переживает о потребностях другого и заботится о его чувствах. Он умеет поставить себя на место того, кто оказался в беде, или кто серьезно пострадал.

У социопатов, психопатов и нарциссов нет никакого желания оказывать помощь окружающим людям. Им все равно на то, что чувствуют другие люди. Они без зазрения совести будут использовать других людей для достижения своих собственных желаний и целей. Они не знают, что такое чувство вины.

Нарцисс прекрасно знает, что эмпат его пожалеет, попытается спасти и помочь даже тогда, когда поймет, с кем связался. Чем сильнее будет связь между ними, тем глубже эмпат погрузится в эти токсичные отношения.

Человек нарцисс в вашей жизни

3. Ваш отец был очень хорошим
Жертвами неуравновешенных мужчин зачастую становятся те дамы, у которых были или есть очень хорошие отцы. Такие женщины слишком доверчивы к мужчинам. У них в голове не укладывается, что мужчина может сделать им что-то плохое, потому что к ним всегда относились как к королевам.

Такие женщины полагают, что очень просто отличить злого человека от хорошего – он похож на злодея из мультика. Но все из-за того, что такая женщина еще встречала настоящего подонка, который очень умело скрывает свою сущность.
{banner_banner2}
Даже если папа или кто-то другой захочет предупредить ее, она все равно будет надеяться на лучшее до тех пор, пока не станет поздно.

Нарциссы и психопаты


4. Вы очень стеснительны
Наличие проблем с самооценкой, отсутствие уверенности в своих силах и в себе, а также застенчивость – это притягивает психопата в женщинах. Он умеет читать язык тела. Вы нервничаете, заламываете руки во время разговора, отводите взгляд, переминаетесь на стуле? Значит, вы отличный кандидат.

Ведя себя так, вы даете нарциссу понять, что вами легко управлять, так как вы уязвимы психологически, а значит вы не сумеете противостоять его ухищрениям. Более того, вы не будете никому рассказывать о тех ужасах, которые вам предстоит пережить.

А ему только это и нужно – ваше молчание и ваша покорность. Нарциссы и психопаты подыскивают себе стеснительных и слабых партнеров, которые не умеют закатывать скандалы, возражать, да и просто кому-то пожаловаться.

5. Ваш возраст уже перевалил за средний, и вы неплохо зарабатываете

Психопаты или нарциссы используют других людей не только физически и эмоционально, они также не прочь поживиться и финансово. Женщина с машиной, квартирой, счетом в банке, с хорошей работой и другими «плюсами» - это отличная добыча для психа.

Им удобно вступать в отношения с женщинами, которым уже за 35. Таких дам можно держать возле себя обещая жениться и завести детей. Такая женщина зачастую будет цепляться за партнера до последнего, каким бы гадким он не был, потому что она полагает, что это ее последний шанс.

Желая запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда, женщина теряет голову, и в результате остается с покалеченным сердцем и у разбитого корыта.
{banner_banner3}
6. Вы чересчур доверчивы
Люди, которые безусловно доверяют, являются идеальными жертвами. Они не просят никаких доказательств у партнера, доверяя ему на слово. Однако, зачастую терпимость, желание угодить, сострадательность и наивность играют злые шутки со своими «хозяевами».

Психопат с лёгкостью воспользуется этими вашими особенностями без зазрения совести. Пока вы делитесь с ним своими секретами, он вам врет в лицо, пока вы верны ему, он вам изменяет направо и налево. Психопат нуждается в том, чтобы рядом с ним был такой лояльный партнер, который всё простит и поймёт.

Нашли в себе эти особенности? Очень важно слушать свой внутренний голос, потому что ваша чрезмерная доверчивость может навлечь на вас сильные неприятности. Вам необходимо научиться устанавливать личные границы и уметь отказывать.

Всегда помните о том, что псих пойдет на любые меры ради достижения своей цели. Ни в коем случае не прощайте вранье и побои. С течением времени все будет становится только хуже.

Если вы нашли в себе эти черты, то внимательно изучайте человека, который высказал вам свою симпатию, будьте крайне осторожны. Помните, что человека изменить нельзя, это не доступно ни вам, ни кому-либо другому. Будьте сильным, держитесь за человека, который на самом деле вас любит.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости