Forbes назвал самых дорогих российских музыкантов

Опубликовано 31 июль 2017.
 Оперная дива Анна Нетребко заняла первую строчку рейтинга самых высокооплачиваемых музыкантов России по версии журнала Forbes.

На втором месте в 2017 году оказался эстрадный певец Филипп Киркоров, заработавший 7,4 миллиона долларов, на третьем — рэп-исполнитель Тимати с доходом в 6,6 миллиона долларов.

Лидерами среди музыкантов в прошлом году были Сергей Шнуров из группировки "Ленинград" с 11 миллионами долларов и Григорий Лепс, чей доход составил 9 миллионов. На этот раз Шнуров сдал позиции: он потерял девять пунктов рейтинга, получив в этом году 5 миллионов долларов. Лепс уступил лишь на одну строчку, но заработал на 3 миллиона меньше, чем годом ранее.

Также в десятку попали Дима Билан, группа "Би-2", Земфира, Николай Басков и Егор Крид. В этом году в рейтинг впервые включен рэпер Oxxxymiron. Он занял 44 строчку, заработав 1,3 миллиона долларов.

Помимо годового дохода при составлении рейтинга учитывается частота упоминаний в СМИ, а также интерес, который музыкант вызывает у аудитории в интернете.

На прошлой неделе журнал опубликовал рейтинг отечественных звезд шоу-бизнеса и спорта. В нем Киркоров занял второе место, пропустив вперед лишь хоккеиста Александра Овечкина. Нетребко в списке заняла девятую строчку, а Тимати стал четвертым.
Источник

Другие новости шоу-бизнеса

Все новости шоу-бизнеса
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости