Лоза поведал, как сложилась бы его судьба, если бы не было СССР

Опубликовано 24 апрель 2018.

Юрий Лоза в соцсети обрушился с критикой на советскую власть в ответ на пост одного из подписчиков. Тот заявил, что исполнитель "играл бы в лаптях по трактирам, если бы не большевики".

"Не было бы никакого железного занавеса, и, учитывая сырьевые возможности, интеллектуальный потенциал народа и дореволюционные темпы роста экономики, к моменту моего появления на свет (1954 год. — Прим. ред.) страна была бы развитой, богатой и цивилизованной", — считает Лоза.

Он также рассказал об истории своей семьи: оба деда музыканта, по словам певца, были расстреляны.

"Мой отец, даже если бы попал в ту же самую аварию, не стал бы инвалидом, потому что платный лечащий врач поборолся бы за его ногу и не стал бы ее на всякий случай отрезать, как это сделал представитель хваленой бесплатной медицины", — отметил исполнитель. Он также посетовал, что отцу не удалось добиться успехов в карьере из-за клейма "сына врага народа". Мать музыканта, по его словам, попала под сфабрикованное дело.

В отношении своей судьбы Юрий Лоза также высказал ряд предположений. Он заявил, что остался бы музыкантом, но "получал бы не 12 рублей с концерта, а весомую часть от сборов". При этом он считает, что в сложившейся ситуации ему удалось бы заработать значительную сумму денег, так как авторские права были бы лучше защищены.

"Я бы обеспечил своих потомков до пятого колена и с уверенностью смотрел бы в завтрашний день", — подытожил Лоза.

Другие новости шоу-бизнеса

Все новости шоу-бизнеса
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости