Тренер Большунова поведал, что помогло лыжнику победить на этапе Кубка мира

Опубликовано 17 февраль 2019.

Российский лыжник Александр Большунов смог взять золото в гонке на 15 километров классическим стилем на этапе Кубка мира в Италии. Как рассказал тренер спортсмена Юрий Бородавко, эта победа придаст Большунову дополнительные силы перед стартом на чемпионате мира.

По словам тренера, Александр Большунов чувствовал себя уверенно перед стартом в Италии.

«Все идет по плану. Планировали после большого серьезного сбора здесь проработаться. Получилось так, что он выиграл. Лыжи были сегодня хорошие, кондиции у него неплохие. К чемпионату мира, думаю, он должен подойти чуть легче, чем сейчас», — сказал Юрий Бородавко в комментарии РИА Новости.

Он отметил, что сейчас Большунов все еще находится под нагрузкой, и нужно некоторое время, чтобы «высота отпустила». Тренер выразил уверенность, что психологически победа на этапе Кубка мира поможет российскому лыжнику в дальнейшем.

Напомним, Большунов победил в Италии со временем 34 минуты 48,4 секунды. Вторым стал финн Ийво Нисканен, третьим — российский лыжник Александр Бессмертных. Чемпионат мира по лыжным видам спорта пройдет в Австрии с 20 февраля по 3 марта.