Германия заявила о применении допинга спортсменами из восьми стран

Опубликовано 20 март 2019.
Глава прокуратуры Мюнхена Кай Гребер рассказало том, что, по меньшей мере, 21 спортсмен из восьми государств подозревается в применении кровяного допинга. Среди них представители пяти видов спорта, три из которых зимние, два — летние. Об этом в среду, 20 марта, сообщает немецкая газета Bild.

По данным издания, в прокуратуре не исключают, что в конце расследования число подозреваемых увеличится. Отмечается, что переливания крови были сделаны в Германии, Австрии, Швейцарии, Южной Корее, а также на Гавайях.

27 февраля следственные органы Германии и Австрии провели совместный антидопинговый рейд на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Зефельде. Как заявил представитель австрийской полиции, оперативные действия были нацелены на «допинговую сеть, действующую по всему миру».

Федеральное управление уголовной полиции задержало пятерых спортсменов: двух эстонцев, австрийцев Макса Хауке и Доминика Бальдауфа, а также Алексея Полторанина из Казахстана. 28 февраля Хауке, Бальдауф и Полторанин признались в применении кровяного допинга и были отпущены.

Позже прокуратура Мюнхена арестовала четырех граждан Германии по делу о допинге в ФРГ и Австрии. Отмечалось, что среди арестованных нет спортсменов: задержаны врач и его сообщники.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости