Победившую на ЧМ Алину Загитову до 5 утра проверяли на допинг

Опубликовано 23 март 2019.
Бессонная ночь лишила чемпионку возможности порадоваться собственному успеху.

Россиянка Алина Загитова завоевала золото на чемпионате мира по фигурному катанию в японской Сайтаме. Девушка набрала 237,50 балла по итогам двух программ. Однако после тяжелых соревнований отдохнуть победительнице не дали. Ее направили на допинг-тест, который длился до 5 утра.

Российская фигуристка Алина Загитова не успела порадоваться собственной победе на чемпионате мира в Сайтаме из-за длительной процедуры допинг-теста. Об этом спортсменка рассказала журналистам.

По словам Загитовой, ожидать проверки на допинг ей пришлось с девяти вечера до пяти утра. «Побила свой собственный рекорд», - признается победительница ЧМ.

Она отметила, что до сих пор не успела выспаться. «Сейчас чуть-чуть посплю и, думаю, вот тогда радость будет зашкаливать», - сказала Алина.

Олимпийский комитет России уже заявил, что обеспокоен слишком длительной процедурой допинг-контроля. Глава ОКР Станислав Подзняков считает, что проверка не должна вредить спортсменам.

«Нас не устраивает, когда наших спортсменов так долго держат на допинге. Мы будем реагировать, но делать это будем в конструктивном ключе», - сказал он.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости