Тренер Медведевой сообщил, что восхищается Тутберидзе

Опубликовано 24 март 2019.

Канадский тренер Брайан Орсер, который стал новым наставником российской фигуристки Евгении Медведевой, поведал о своем отношении к Этери Тутберидзе.

«У Этери сложная работа, и она делает ее действительно прекрасно. Я хотел бы поговорить с ней. Не просто так у нее есть все эти чемпионки, юниорки. Каждый тренер в мире восхищается ей», — признался он в интервью изданию «Спорт-Экспресс».

Напомним, Тутберидзе тренировала Медведеву в 2007-2018 годах, после чего фигуристка переехала в Канаду, где ее новым наставником стал Орсер.

Канадец признался, что ему плохо удается ладить с молодыми спортсменками. Однажды он даже сказал Элизабет Турсынбаевой, чтобы она оставалась в Москве, потому что так «будет лучше».

«У меня, видимо, не складывается общение с молодыми фигуристками. Мое призвание в том, чтобы тренировать состоявшихся фигуристов, что тоже нелегко», — резюмировал специалист.

Ранее сама Медведева рассказала о первых неделях работы с Орсером, признавшись, что сначала чувствовала себя как приемный ребенок.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости