СМИ сообщили, что ФИФА может перенести ЧМ-2022 из Катара

Опубликовано 20 июнь 2019.

Руководство Международной федерации футбола (ФИФА) может перенести чемпионат мира 2022 года из Катара в иную страну. Об этом сообщает аргентинский телеканал TNT Sports.

Ранее бывший глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини был задержан по подозрению в коррупции в офисе Антикоррупционного управления судебной полиции в пригороде Парижа — городе Нантере. Его подозревают в получении взятки при определении места проведения ЧМ-2022: право провести мировое первенство досталось Катару. Позднее Платини освободили из-под стражи.

Как передает телеканал, сейчас в ФИФА проходят «тайные встречи». Их целью является немедленный поиск замены страны — хозяйки ЧМ-2020.

Напомним, место проведения чемпионата мира по футболу 2022 года определили 2 декабря 2010 года в швейцарском Цюрихе. Соперниками Катара были Австралия, США, Южная Корея и Япония. Турнир должен пройти с 21 ноября по 18 декабря 2022 года в семи городах страны.

Мишеля Платини отстранил от футбольной деятельности комитет ФИФА по этике в 2015 году. Это решение было принято в связи переводом Йозефом Блаттером, который возглавлял Международную федерацию футбола с 1998 по 2015 год, двух миллионов швейцарских франков (около 1,7 миллиона евро) из средств организации на счета Платини в 2011 году. Срок дисквалификации Мишеля Платини должен истечь осенью 2019 года в связи с частичным удовлетворением апелляции, поданной экс-главой УЕФА.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости