У Италии проблемы: эксперт объяснил, почему Англия выиграет Евро-2020

Опубликовано 11 июль 2021.

У Италии есть проблемы, поэтому победит Англия. Своим мнением с ФАН поделился продюсер футбольного YouTube-проекта «Британский стиль с Александром Елагиным», спортивный журналист Виктор Ладненко.

Финал чемпионата Европы по футболу состоится 11 июля. За чемпионство поборются команды Италии и Англии. И для тех, и для других победа станет исторической. Сборная Италии выигрывала Евро лишь однажды — в далеком 1968 году, англичане и вовсе в этом году впервые вышли в финал европейского первенства.

По мнению Виктора Ладненко, у команды Италии есть определенные сложности, что может сыграть с ней злую шутку в финале.

«У Италии есть проблемы с позиционным нападением. Парни Роберто Манчини хорошо работают в прессинге, быстро накрывают соперника при потере мяча, вроде бы много создают, но что с Испанией, что с Австрией позиционка подкачала. Собственно, с Бельгией тоже были проблемы. Если бы не филейная часть Леонардо Спинаццолы во втором тайме, кто знает, чем бы все это закончилось. Тогда вскрыл Тибо Куртуа больше за счет индивидуальных решений, нежели классных командных взаимодействий», — пояснил он.

При этом эксперт объяснил, почему считает сборную Англии фаворитом финала.

«В порядке Рахим Стерлинг, раззабивался Харри Кейн, хороши опорники Деклан Райс и Калвин Филлипс, Джордан Пикфорд — скала. Поэтому для меня фаворит — Англия. Она организованнее и управляемее. К тому же за Англию здесь и космическая поддержка родных трибун. Но тем чемпионаты Европы и прекрасны, что далеко не всегда побеждают фавориты. Правда, Дешам? Согласен, Гризманн?» — заключил он.

Ранее стало известно, что сборная Аргентины с минимальным счетом победила команду Бразилии в финале Кубка Америки 2021 года. Сборная Аргентины забила один мяч в ворота Бразилии. Гола Анхеля Ди Марии хватило для победы в Копа Америка 2021 года.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости