Стало известно какие суммы штрафов будут назначены спортсменам за допинг

Опубликовано 11 март 2016.
Депутаты Госдумы в разрабатываемом законопроекте об ужесточении ответственности за употребление допинга предлагают штрафовать спортсменов от 30 до 50 тысяч рублей, сообщила журналистам статс-секретарь, замминистра спорта РФ Наталья Паршикова.

"Депутаты предлагают от 30 до 50 тысяч наказывать спортсмена, если он нарушил антидопинговые правила", — сказала Паршикова по итогам заседания комитета Госдумы по физкультуре и спорту по вопросам борьбы с употреблением допинга.

Ранее она сообщила, что положения по поводу разрабатываемого законопроекта обсуждались депутатами с главой Минспорта Виталием Мутко.

Независимая комиссия WADA в ноябре обвинила Россию в нарушениях антидопинговых правил и порекомендовала IAAF отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016.

За последние дни из-за положительных проб на мельдоний были отстранены сразу несколько российских спортсменов: теннисистка Мария Шарапова, фигуристка Екатерина Боброва, конькобежец Павел Кулижников, шорт-трекист Семен Елистратов, волейболист Александр Маркин и биатлонист Эдуард Латыпов.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости