На Украине ужасно рады отстранению паралимпийцев РФ

Опубликовано 08 август 2016.
Министр спорта Украины Игорь Жданов считает отстранение российских паралимпийцев от соревнований в Рио-де-Жанейро "справедливым и правильным".

"Вот так, справедливое и правильное решение… Напомню, сборная РФ десятилетиями была главным конкурентом Украины на Паралимпийских играх", — написал Жданов на своей странице в Facebook.

На последних зимних Паралимпийских играх в Сочи украинские спортсмены стали вторыми в общем медальном зачете (25 наград), возглавила рейтинг сборная России (80 медалей). На прошлой летней Паралимпиаде в Лондоне украинцы разделили со сборной Австралии пятое место, завоевав по 85 наград, Россия замкнула тройку лидеров (102 медали), а возглавил рейтинг Китай с 231 медалью разного достоинства.

Международный паралимпийский комитет (IPC) отстранил сборную России от Паралимпады-2016 в Рио, сообщил накануне глава организации Филип Крэйвен. У Паралимпийского комитета России (ПКР) есть 21 день, чтобы оспорить решение об отстранении. Министр спорта России Виталий Мутко уже назвал решение IPC "беспрецедентным" и заявил, что ПКР "нужно обращаться в суд".

Глава ПКР Владимир Лукин заявил, что решение IPC будет обжаловано в спортивном арбитраже в Лозанне. По его словам, необходимые документы будут готовы в кратчайшие сроки. Лукин также выразил надежду на то, что суд вынесет решение в пользу российских спортсменов. Кроме того, он сообщил, что на данный момент вопрос об обращении в иные инстанции пока не рассматривается.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости