Украинская биатлонистка пояснила причину ухода с пьедестала под гимн РФ

Опубликовано 30 январь 2017.
 Украинская биатлонистка Анастасия Меркушина дала комментарии относительно инцидента с российским гимном на чемпионате Европы в Польше, списав это на организационные проблемы, передает "Обозреватель".

Ранее в сети появилось видео, на котором российские и украинские спортсмены покидают церемонию награждения, не дослушав гимн.

Меркушина рассказала, что причиной инцидента стала обычная ошибка организаторов мероприятия. В отличие от "медальной" церемонии, "цветочная" должна проходить не под гимн страны-победительницы, а под музыкальное сопровождение.
"Просто перепутали трек. Вместо просто музыки поставили гимн, а там его и не должно было быть. Вот и растерялись", отметила Меркушина, добавив, что ничего сенсационного во время церемонии не произошло.

Сборная России по биатлону заняла первое место в медальном зачете чемпионата Европы, который завершился в воскресенье в польском городе Душники-Здруй. В сумме россияне завоевали 13 медалей (шесть золотых, четыре серебряных и три бронзовых). Второе место — у сборной Украины, а третье — у команды Болгарии.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости