Эксперт: Шарапова была наказана за правду

Опубликовано 27 май 2017.
 Бывший член комитета Международной федерации тенниса (ITF) по науке и медицине, профессор Анна Скородумова отреагировала на мнение мирового спортивного сообщества по поводу возвращения российской теннисистки Марии Шараповой после отбытия дисквалификации за употребление допинга.

«Сейчас очень много написано о Шараповой и это правильно. То, как с ней поступили, вызывает боль.  Все, кто отрицал, что пил мельдоний — оправданы, поскольку, как теперь определили пост-фактум, срок выведения его из организма неизвестен. Наказанной оказалось одна Шарапова, поскольку честно в этом призналась», — рассказала Скородомова «Советскому Спорту».

Он отметила, что её возмутила реакция, мирового спортивного сообщества на возвращение Шараповой в большой спорт.

«Меня возмущает то, что после того, как срок наказания истёк, вместо того, чтобы поддержать, сказавшего правду, его за эту самую правду наказывают ещё раз. Потрясающий урок педагогики президента французской федерации. Может теперь его поддержит и англичанин? А может попытаться объяснить, что поддерживать надо за сказанную правду, а не за откровенную ложь. Убеждена, что при существующих нагрузках эти «красотки» чем-то себя поддерживают, но правду не говорят», — добавила профессор.

Ранее директор «Ролан Гаррос» прокомментировал отказ Шараповой в выдаче уайлд-кард.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости