Российская олимпийская чемпионка разбилась под Красноярском

Опубликовано 17 сентябрь 2017.
 От ехавшего по встречке автомобиля отлетел металлический болт, разбил лобовое стекло и ударил спортсменке прямо в висок.

Российская биатлонистка Ольга Медведцева госпитализирована с тяжёлой травмой головы в результате ДТП в Красноярском крае на трассе Бородино — Красноярск.

Как сообщают местные СМИ, автомобиль Audi Q5, за рулём которого была Медведцева, двигался в направлении Красноярска, когда у ехавшей по встречке машины отлетел металлический болт, деталь пробила лобовое стекло "ауди" и попала прямо в висок Медведцевой.

От удара спортсменка потеряла сознание, её машина упала в кювет и перевернулась. Медведцева была экстренно госпитализирована. Ночью ей провели операцию, сейчас она находится в реанимации в состоянии средней тяжести. Как уверяют медики, жизни заслуженной российской спортсменки ничего не угрожает. Однако пока не известно, как произошедшее скажется на её карьере.

В машине вместе с Медведцевой также находились биатлонистки Ольга Вилухина и Светлана Слепцова. Пострадали ли они при инциденте, не сообщается.

Ольга Медведцева — российская биатлонистка, двукратная олимпийская чемпионка и шестикратная чемпионка мира.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости