Американцы считают, что РФ нужно полностью отстранить от Олимпиады-2018

Опубликовано 24 сентябрь 2017.
 Глава Антидопингового агентства США (USADA) Трэвис Тайгарт призывает отстранить сборную РФ в полном составе от участия в Олимпийских играх-2018 в южнокорейском Пхенчхане.

"Всемирному антидопинговому агентству нужно поступить так же, как перед Олимпиадой в Рио, и рекомендовать отстранить Россию от участия в Зимних Олимпийских играх за ее институализированную допинговую практику, но допустить российских спортсменов к соревнованиям под нейтральным флагом, если они докажут, что чисты", - цитирует Тайгарта британское издание The Guardian.

По словам чиновника, "любая другая мера будет подобна освобождению из тюрьмы и станет плохим сигналом для всего спорта".

Таким образом, Тайгарт проигнорировал призыв главы Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Крэйга Ридди воздержаться от выступлений, которые "не помогают делу". Ранее отстранения российских спортсменов от участия в Играх потребовали антидопинговые агентства 28 стран. Что касается непосредственно Тайгарта, его антироссийская позиция известна уже давно. Американец был одним из самых ярких сторонников отстранения наших спортсменов и от Олимпийских игр-2016 в бразильском Рио-де-Жанейро.

Напомним, в прошлом году на основании доклада независимой комиссии ВАДА Международный олимпийский комитет начал собственное расследование допинга в российском спорте. Дело ведут две комиссии. На основанииих работы и будет принято окончательное решение.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости