Это фантастика: футбольные фанаты не могут поверить в победу российской сборной

Опубликовано 20 июнь 2018.
Впервые в новейшей истории футбола российская сборная в плей-офф ЧМ.

Российские футболисты в свой второй матч на чемпионате мира по футболу в России показали класс. В матче с командой Египта наши спортсмены выиграли со счетом 3:1. Первый тайм игры, состоявшейся в Петербурге, отличился острыми моментами, однако египтяне мужественно отбивались от нападок российской команды.

Во втором тайме оборона Египта просела. После того как Египет сам себе забил автогол, игроки нашей сборной, почувствовав, что «пора», пошли в наступление.

Забитыми в ворота Египта мячами отличились футболисты Денис Черышев и Артем Дзюба.

Стоит отметить, что полузащитник Черышев в первом туре группового этапа турнира отметился дублем в игре с Саудовской Аравией. Таким образом, российский хавбек догнал нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду в гонке бомбардиров чемпионата мира - 2018, который также отличился тремя забитыми голами за чемпионат, поразив ворота сборной Испании.

Нападающий Артем Дзюба укрепил преимущество России, забив третий гол в середине второго тайма.

Спасти ситуацию Египта пытался их яркий форвард Мохаммед Салах. Он реализовал пенальти, назначенный на 73-й минуте встречи. Однако это не помогло команде. Египет не смог вырвать победу.

Западные СМИ усиленно ищут ложку дегтя в бочке меда ЧМ-2018 Хотя чемпионат мира по футболу начался лишь недавно, отдельные западные СМИ уже нашли, за что «зацепиться»....

Таким образом, по итогам матча в Петербурге российская команда лидирует в группе А. Она накопила в своем активе за две игры ЧМ-2018 шесть очков и обеспечила себе выход в плей-офф чемпионата мира.

Сборная Египта стала первой командой, выбывшей из дальнейших состязаний в рамках мундиаля.

Отметим, что победу России с восторгом встретили в Сети. «Не зря молились», - написал один из пользователей.

«Ну реально сегодня пока опять футбольный бог за нас!» - прокомментировал другой.

Уже завтра, 20 июня, в Ростове-на-Дону сразятся сборные Саудовской Аравии и Уругвая. Начало встречи - в 18:00 по московскому времени.