Аршавин прокомментировал арест Мамаева и Кокорина

Опубликовано 23 декабрь 2018.
Бывший полузащитник «Зенита» Андрей Аршавин, который с 1 января начнет работать в структуре питерского клуба, поделился мнением о ситуации, в которой оказались полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев и нападающий «Зенита» Александр Кокорин.

Тверской суд Москвы 5 декабря на два месяца продлил арест Кокорина и Мамаева, заключенных под стражу за участие в двух потасовках в столице. Им грозит до семи лет заключения.

«Все серьезно, это было понятно изначально. Надеюсь, наказание будет таким, что им больше не придется проводить время в местах столь отдаленных. Как бы то ни было, нашему обществу они полезны на данный момент на футбольном поле, нежели сидя за решеткой», — сказал Аршавин в эфире программы Foot’больные люди.

8 октября Кокорин и Мамаев в Москве избили Виталия Соловчука, работающего водителем у ведущей Первого канала Ольги Ушаковой. Чуть позже футболисты поучаствовали в драке в кафе, жертвой которой стали директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга России Денис Пак и гендиректор ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» Сергей Гайсин. Вместе с бывшими игроками сборной России были их друзья, в том числе младший брат Кокорина Кирилл.

18 декабря состоится рассмотрение жалобы на продление срока ареста футболистам. Ожидается, что в этот день у суда соберутся сторонники спортсменов. Сообщение с призывом было опубликовано ранее в инстаграме Кокорина.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости