В WhatsApp добавили новую функцию «Прочитать позднее»

Опубликовано 19 ноябрь 2020.

Мессенджер WhatsApp, принадлежащий Facebook, позволит помечать важные сообщения флажком «Прочитать позднее», что поможет в случае большого потока сообщений.

Мессенджер ранее предоставлял пользователям возможность архивировать чаты, в которых не ожидается новых сообщений. Такой чат исчезал из общего списка и не отвлекал пользователей от актуальных переписок. При этом в случае, если в архивном чате появлялось новое сообщение — он возвращался на прежнее место.

Основная проблема этой функции заключалась в том, что нельзя было оставлять сообщения в групповых чатах в статусе непрочитанных. Новая функция предоставляет такую возможность. Так, теперь любой чат можно пометить флажком «Прочитать позднее», что избавит пользователей от навязчивых оповещений и позволит вернуться к нему в любое удобное время.

Чат при этом остается видимым, как в случае с архивацией, и пользователи вряд ли о нем забудут. В настоящее время эта функция есть в бета-версии приложения для iOS; о ее выходе в приложении, работающем на устройствах под управлением Android, в настоящее время не сообщается.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости