Стало известно, какие инновационные проекты медицины и робототехники будут показаны на ВДНХ

Опубликовано 06 октябрь 2016.
Однодневная интерактивная экспозиция лучших инновационных проектов в медицине, робототехнике и 3D-технологиях, разработанных студентами вузов и молодыми специалистами, пройдет в павильоне ВДНХ №75 13 октября, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

На форуме посетители увидят более 70 экспонатов, среди которых антропоморфный робот-космонавт, способный повторять движения оператора, передавать видео — и аудиосигналы, поднимать грузы весом до 10 килограммов. Робот был создан специально для Международной космической станции, куда его планируют доставить к 2020 году. Также в экспозиции робот-помощник AnyWalker, устройство "Эхосонар", которое позволяет слабовидящим "видеть", ориентируясь по отраженным ультразвуковым волнам, и беспилотный сельскохозяйственный трактор Agrobot.

Кроме того, на выставке представят российский электромотоцикл MIG Police, занявший первое место в соревнованиях Smart Moto Challenge в Барселоне, а одним из самых важных изобретений экспозиции станет диагностический нанозонд, позволяющий визуализировать распределение раковых клеток в организме человека.

Выставка откроется в 12.00 и продлится до 20.00 вечера в четверг. Она проводится в рамках Второго Международного православного студенческого форума. Вход на выставку свободный.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости