Зеленский рассказал, каким будет внешний курс Украины в случае его победы

Опубликовано 18 апрель 2019.
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский раскрыл детали внешнеполитического курса страны в случае его победы на выборах.

По словам политика, приоритетом станет развитие назависимости от Европы и России.

«Мы будем строить Украину, сильную, мощную, свободную Украину, которая не является младшей сестрой России, не является коррумпированным партнером Европы. Будем строить нашу независимую Украину», — сказал он в эфире программы «Право на власть» на телеканале «1+1» 18 апреля.

Советник Зеленского Александр Данилюк также отметил, что выбранный в 2014 году курс «в Европу» будет продолжен, однако Украина собирается выступить не как «младший брат» ЕС, а как «региональный лидер».

При этом будет продолжена работа над «нормандским форматом» (переговоры по Донбассу с участием Франции, Германии, РФ и Украины. — Ред.) и сотрудничество с Международным валютным фондом (МВФ).

«Наш упор будет на гуманитарных аспектах и вопросах безопасности людей», — добавил Данилюк.

Ранее 18 апреля Зеленский представил всю свою команду и рассказал, какие посты займут его сторонники в случае успеха во втором туре.

Выборы президента Украины прошли 31 марта, но, так как ни один кандидат не набрал 50% голосов избирателей, на 21 апреля назначили второй тур.

В него прошли Владимир Зеленский с 30,24% голосов и действующий лидер Петр Порошенко с 15,95% голосов.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости