Коломойский дерзко унизил Порошенко

Опубликовано 19 апрель 2019.

Олигарх Игорь Коломойский после решения суда об отмене национализации Приватбанка сообщил, что президент Украины Петр Порошенко является «его марионеткой».

«Он — просто моя марионетка, и в последний месяц перед завершением его полномочий будет выполнять все, что ему будет сказано. Он же считал, что кто-то его марионетка. Я считаю, что он — моя марионетка. Будет делать все, что ему говорят. Чтоб искупить свою вину», — сказал олигарх в интервью одному из украинских СМИ.

«Он должен выйти к украинскому народу и сказать, что за то, что он хотел поживиться чужой собственностью, он устроил национализацию ПриватБанка вместе с Гонтаревой. Точно также как он устраивал мародерство в Укрборонпроме», — добавил Коломойский и рассказал историю о том, как Порошенко попал впросак с национализацией ПриватБанка.

«Гонтарева и Рожкова (Валерия Гонтарева возглавляла НБУ на момент национализации ПриватБанка, и Екатерина Рожкова — заместитель главы НБУ, — ред.) доложили ему, что в залогах ПриватБанка есть акции «1+1 Продакшн».

Но «1+1 Продакшн» — это не компания, на которой лицензия, а которая просто производит контент. Это обычная продюсерская компания. Его неправильно информировали, он — дурак — не разобрался. Он до этого времени вел длительные переговоры с Суркисами о том, чтобы откупить у них 25% (телеканала, — ред.), которые принадлежат Игорю Суркису.

Порошенко вел эти переговоры начиная с 2015 года… Сумма была солидная — около 200 млн долларов. Тогда к нему пришла Гонтарева и сказала: «Зачем вам, пане президент, деньги тратить? Давайте заберем ПриватБанк — там в залоге эти акции и купим не контрольный, но блокирующий пакет».

И Порошенко дал зеленый свет. В качестве залогов были и другие пакеты. Они с Гонтаревой решили поменять правила игры и поживиться. В виду грядущих выборов Порошенко очень интересовал пакет «1+1».

В 2016 году он ничего не получил. Когда разобрались, что это не то, за чем они шли, то Порошенко так орал на Гонтареву, что вызывали скорую помощь. Он швырялся в нее всем, что у нее на столе было, и обзывал последними словами…

Говорил, что она показала ему как ослу морковку, и он как осел шел за ней полгода. Порошенко обманули. Вместо того, чтобы нормально купить у Суркисов пакет акций, он в блуд влез», — рассказал Коломойский.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости