Пушков прокомментировал «лебединую песнь» Порошенко на дебатах

Опубликовано 19 апрель 2019.
Дебаты кандидатов на пост главы Украины Владимира Зеленского и Петра Порошенко, которые состоялись на стадионе «Олимпийский» в украинской столице, были на грани откровенного фарса. Такое мнение выразил российский сенатор Алексей Пушков.

Он отметил, что прошедшее мероприятие вряд ли переломит ход предвыборной кампании.

«Впечатление от дебатов на киевском стадионе: между тотальной демагогией и откровенным фарсом.Порошенко был напористее, но не был убедителен. Похоже на его лебединую песнь — столь же фальшивую, как все его президентство», — написал сенатор в Twitter.

Дебаты между действующим украинским президентом Петром Порошенко и кандидатом на пост главы государства от партии «Слуга народа» Владимиром Зеленским прошли в пятницу, 19 апреля, на стадионе «Олимпийский» в Киеве. За неполный час оппоненты обменялись взаимными обвинениями, встали на колени перед народом и порассуждали, кто виновен в том, что Украина стала беднейшей страной Европы.

Дебаты продлились около часа, но зрители начали покидать арену еще до их завершения. Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала дебаты обманом украинского народа и шапито.

Выборы президента Украины состоялись 31 апреля. Ни один из кандидатов не набрал 50% голосов избирателей, в связи с чем на 21 апреля назначен второй тур. В него вышли Зеленский и Порошенко. Согласно последним опросам, большинство украинцев готовы поддержать во втором туре кандидата от партии «Слуга народа».

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости