Саакашвили сказал, что Порошенко на дебатах с Зеленским выглядел "жалко"

Опубликовано 20 апрель 2019.

Экс-глава грузинского государства и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили полагает, что президент Украины Петр Порошенко проиграл дебаты Владимиру Зеленскому и выглядел на них жалко.

Дебаты Порошенко и Зеленского прошли в пятницу на стадионе в Киеве.

"Я не хочу сказать, что Зеленский выиграл дебаты, я думаю, что Порошенко проиграл, он сам себя разгромил. Но Порошенко проиграл не только сегодня, где он выглядел жалко... он настаивает на том, что люди Зеленского не знают, зато они очень хорошо знают Петра Порошенко и когда он себя сравнивает с Черчиллем - Черчилль, наверное, в гробу переворачивается", - заявил Саакашвили в эфире украинской телекомпании "Макси-ТВ".

Он также считает, что после воскресного второго тура президентских выборов на Украине "система Порошенко будет пытаться создать хаос в стране".

Отвечая на вопрос, планирует ли он сотрудничать с Зеленским, если тот предложит ему должность, Саакашвили сказал, что если Украине понадобится его помощь - он готов консультировать.

"Я обязательно приеду в Киев, который считаю своим домом. Я хочу помочь Украине встать на ноги", - сказал экс-губернатор.

Выборы президента прошли на Украине 31 марта. Никто из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре числа голосов. Второй тур пройдет 21 апреля. В нем примут участие президент Порошенко и лидер первого тура Зеленский. Согласно данным первого соцопроса, проведенного социологической группой "Рейтинг" перед вторым туром выборов президента Украины, Зеленский набирает 61% голосов, рейтинг Порошенко при этом составляет 24%. Опубликованный через неделю опрос Киевского международного института социологии показывает, что Зеленского готовы поддержать около 72,2% жителей Украины, определившихся с выбором, Порошенко - около 25%.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости